Отношения
ВАМ бывает стыдно, за правильный поступок????
Макс, понятие правильности-очень субъективно)) Вот, например, поддержать близкого друга-с общечеловеческой точки зрения очень правильный поступок, достойный уважения. Но друг при этом совершил некрасивый поступок, а ты просто не можешь, не имеешь права его бросить. Тогда как расценить то, что ты его поддержал??? Правильный это поступок или нет??? С твой точки зрения-правильный, а с точки зрения окружающих-нет.) Именно такие твои правильные поступки и вызывают стыд.) Перед самим собой. И перед людьми. Но и гордость, что не оказался подлецом. А как уж с другом разбираться дальше-это вопрос второй.)) Кроме того и само понятие правды так же субъективно) Что для русского благо, для немца смерть)) Знаешь же??)) Совестью не надо поступаться своей. Это единственное мерило правильности собственных действий. Пусть и будет иногда стыдно, хоть и не за себя.)
Олег
Привет Надин рад видеть тебя
Стыдно это для слабых, даже слово стыдно - стадо.
Я всегда прав.
За правильный поступок, стыдно не бывает
Не вижу причины стыдиться!!!
Да (
неа) нафиг, тратить нервы)
Вчера было стыдно, когда директор вызвал "на ковер". Мой поступок был абсолютно правильным, я делала все по закону, не нарушая своих прав, и прав директора. Но все вывернули на изнанку до такой степени, что меня вынудили почувствовать себя виноватой. Уволить - не уволят, но неприятный осадок остался.
очень часто....
нет) Это же правильный поступок!
нет не стыдно!... Делая добро не унывайте, в свое время пожнете!!!!
нет