Религия, вера
Как научиться принимать других людей так же, как и себя самого?
Стань им адвокатом на каждый шаг, на каждый вздох...))) ) Полюби их такими, какие они есть... Ведь ты сама такая же))))
Принимать не нужно. нужно понимать. как детей.
Нужно ко всем относится как должно, что бы на душе у тебя ни было. А в том, что нет истинной любви, каятся и смиряться.
А зачем? надо принимать людей такими как они есть и это более сложная наука.
Возможно представить себя на их месте....
для этого нужно научиться принимать самого себя
Попробуйте так. Все христиане братья и сёстры, а другие люди тоже могли бы быть нашими братьями и сёстрами, но они слепы и идут в пропасть, в ад. Если сумеете их удержать, они станут вашими братьями и сёстрами. По-моему стоит простараться, чтобы у нас больше было братьев и сестёр.
Если пока не получается любить ближних как себя самого, то постарайтесь всё-таки хоть как-то любить их. С чего-то надо начинать.
Есть 3 ступени.
Понять.
Полюбить.
Простить.
Понять.
Полюбить.
Простить.
Понять, что я не тело, а духовная душа, частичка энергии Бога, и другие тоже не физ. тела, а духовные души.
Принять других нам зачастую мешает мнение толпы и окружающих нас людей. Вычеркни их из списка своих судей и пусть один Бог будет тебе судьёй.
поставь себя на их место
Их просто надо полюбить