Религия, вера

Как научиться принимать обиду

с радостью, а не плакать сидеть? Не могу, сильно ранили в душу и самооценка задета. Больно на душе и реву крокодильими слезами.
пока здорово тело - все излечится. .
:)
Валентина Ширяева
Лучший ответ
обида с радостью не принимается, это могут делать только святые старцы, а обычный человек может принимать обиду с терпением и смирением
А может лучше не обращать на дураков внимание?
Не надо к себе подпускать таких
сама виновата
Николай Зулу_141
Ай, я вас умоляю.. . посмотрите на себя из самого глубокого места своей низости.. . вы ощутите такую горечь, что все попытки нанести вам обиду, будут для вас преснЫ...
Нужно понимать, что обидчик не сам делает вам плохое.
Этот человек словно танк, которым управляют бесы расположившиеся в человеке боевым экипажем.
Сам человек просто раб, машина в руках дьявола.

Нужно смотреть на обидчика с такого ракурса.
Он сам страдает. Но он слабый и глупый и не может освободиться от этого рабства.

Этих из него нужно выгонять постом и молитвой.
Во, во, самооценка. Самооценка-то у Вас низкая. А может не низкая, а как раз соответствующая? Развивайтесь, занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, и ваша самооценка повысится.
Не надо учиться принимать. Наоборот _не надо принимать, игнорировать с пониманием того, что обидчику самому больно и он хотел сам избавиться от этого перекидывая на другого человека эту боль_вы просто попали под горячую руку. Когда человеку хорошо на душе _ему и в голову не придет кого-либо обидеть...
Живи как в раю, без обид.
Да, тяжело с обидой справиться! Но вот что интересно, после этого события наступает время, когда понимаешь, что все что ни делается, к лучшему. Обида пройдет, останется только недоумение. А следующие события, обязательно будут в вашу пользу!
принимай за правду все, что написано в церковных книжецах, выполняй все правила и рекомендации, со временем от самооценки ничего не останется, всегда будешь думать "так мне и надо".
Сделай в ответ каку. Полегчает.
Как свое поражение. Не надо радоваться, терпите и ищите свой косяк, почему это могло произойти.
Elbek Rakhmonov
Никак.
Обида - это завышенная самооценка (где-то прочитала, мне помогло)
Это деструктивная и непродуктивная черта характера - нафиг она Вам нужна?
Елена Алена
человекам это невозможно.
Справедливую критику принять с достоинством. А всё остальное- мазохизм.
Бывает и такое! Знакомо мне, нашел я выход в том, что просто эти люди мне вовсе стали чужими а мысли о них и собственно о обиде растворились в прахе ушедших дней.
В своё время мне помог этот бессмертный стих великого поэта -

Меняется и время и мечты,
Меняются, как время, представленья.
Изменчивы под солнцем все явления.
И мир всечасно видишь новым ты.

Во всем и всюду новые черты.
Но для надежды нет осуществления.
От счастья остаются сожаления,
От горя - только чувство пустоты.

Уйдет зима, уйдут снега и холод
И мир весной, как прежде, станет молод
Но есть закон: все обратиться в тлен.
Само веселье слез не уничтожит.
И страшно то, что час пробьет быть может,
Когда не станет в мире перемен.

Луишь Дэ Камоэн
Maks Holikov
Проще на мир смотрите, проще. Жизнь удивительна и прекрасна, натурально!
Риза Ахметова
Если Вы четко знаете, что сказанное в Ваш адрес вранье - то и обиды не будет. .
Подумайте, порассуждайте - так ли прав обидчик..
Иисуса распяли а Он просил Отца что бы Он простил солдат
а что вы называете обидой?
Никак! Это приходит с мудростью. Невозможно фарсировать эти процессы.