Религия, вера
а почему у Патриарха часы за 34 тысячи доларов?непойму парадокса
ведь священные люди,святые они аскетичны,им не нужны физические блага,причем изысканно хорошего качества. почему так? да носи он что хочет. но непойму,почему так? может здесь и речь то не о Господе идет?как считаете?
Может, у человека определённый социальный статус и надо поддерживать. Может врут. Может, это подарки дорогие - люди когда дарят, жертвуют, - избавляются от жадности и от похоти даже, если мяса не лопают. Вообще трудно сказать. если это правда - ну хай носит себе на здоровье. за патрирхами, есть кому смотреть. Каждый сам держит ответ.
Но лучше, конечно, зная наш народ, бедных людей, их много, лучше дорогих вещей не покупать не носить. Особенно у них на виду. Всем спокойнее будет.
Ну и что? Мне не завидно=)Пусть носит на здоровье=)И перед высокими иностранными лицами, с коими он общается, не стыдно=)
А что здесь такого? Если бы я выбрал знак светского статуса, то это были бы именно часы.
К тому же, это подарок.
В каком кармане носите фотокопию чека на них?
Какой патриарх, такие и часы.
Doniyor Akbarov
Мне абсолютно параллельно что есть у него. Меня волнует другой вопрос. Все то что он говорит такая же фигня для толпы,которую талдычат все чинуши? Да недавно был вопрос про эти часы. Дело не в часах. Хороший человек, знающий что все тленно из принципа бы не имел чего-либо такого. Для него эти вопросы просто чушь. Но здесь как-то разнится все.
Юрий Власов
Собственно, я вам уже ответила. Какой патриарх. А какой? Для меня - замаравший себя контрабандой, но набравший достаточно власти, чтобы замять это с помощью государства, чинуша (церковный чинуша, учтите; тут маленькая разница есть). Назначенный заранее. Старательно распиаренный, чтобы на выборы похоже было. Теперь говорит ровно то, что все прочие лица того же уровня из прочих областей политики и экономики.
сколько стоят часы у Патриарха я не знаю, но я знаю, что обычно когда человек идет на важную встречу, он одевает не потрепанные засаленные джинсы, а что-то поприличнее. Не с бомжами на встречу, разумеется.
Анара Байбусинова
Интересно а в чём Исус ходил?
А зачем им автомобили, ещё и дорогие? Пусть ездят на общественном транспорте, поближе к народу так сказать.
это может, для Вас это дорогущие часы, что спать вам не дают.. . а ему - может, подарок от благодарной паствы.. . часы - и часы.. . тогда нет в них роскоши, если лишь как на измеритель времени смотреть
Doniyor Akbarov
совсем нет. мне хочется окончательно развеять туман между словом церкви и ее делом:)хотя бы для себя.
А, вас я смотрю жаба душит. Завидуете! Не приведи Господи, быть на его месте, хоть и с часами ценой с авто.))
Doniyor Akbarov
Дались вам всем эти часы, уже который раз про них.. . А может быть, это подарок отсамого дорогого человека? Или подделка? Или ему президент их вручил? Кто видел, как он их покупал на деньги церкви?
а где фото, где ты срываешь эти часы с патриарха.. иначе не поверим
Doniyor Akbarov
тебе блага нужны а ему нет ...знаешь в чем суть он носит их как простую вещь а вот тебе они покоя не дают в этом и разница...
Doniyor Akbarov
откуда вы знаете что мне нужно?пока мне не дает вся та ложь что навязывается нам и не дает развиваться людям.
Кто сказал, что патриарх святой, его что уже канонизировали.
Эти часы уже тут проходили.
Вы может видили заключение завода -изготовителя, что часы именно те и именно столько стоят.
Эти часы уже тут проходили.
Doniyor Akbarov
Так он же грамотный, Библию знает как Отче наш.
Ведь туда это всё не возьмешь, поэтому приходится здесь носить.
По доходам и расходы.
Но не стыкуется как-то их притча о царстве небесном, богатстве и верблюде в игольном ушке.
наверно от бога.. .типа проснулся человек и часы на руке.. .наверно за хорошую работу. . труд то как я понимаю тяжёлый
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно. "
Гольбах П. http://www.atheism.ru
Doniyor Akbarov
спасибо за мудрые слова. а то все поспешили разорвать меня упирая на то что мне просто завидно:)
Это потому... что он свой этому миру! Знает, где урвать у его почитателей! А они пусть и несут денежки! Ему жить хорошо надобно! Был бы божьим, то и жил как Христос, а так живет как подадут)))))) ) Хорошо значит дают!
ну налоги он не платит, получает с "добровольных" подносов в церковь да еще и от государства, да и совестью не обременён, почемуб не пожить как хочется?
ну жиды, жидомасоны, жидохристиане (иерархи) отсутствием денег никогда не страдали. ну и хрен с ними. церкви не подаю, бизнес её свечной не поддерживаю. а вместо часов предпочту купить машину :)