Если рядом с Вашей цитатой поставить другую, то многое прояснится:
Мф. 5
23Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Не любящий людей - не имеет пути к Богу. Человек есть и путь, и истина, и цель пути. Об этом человек Иисус и говорил.
Религия, вера
Я есмь путь,истина и жизнь... прокоментируйте пожалуста - это кто я?может все таки мы все?а кто-то неправильно выразился
Все правильно.. .
Путь - к себе.. долгая дорога.. .
Истина - жизни... -это я.. .
Жизнь - это любовь...! -)
Путь - к себе.. долгая дорога.. .
Истина - жизни... -это я.. .
Жизнь - это любовь...! -)
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан. 14:5-7)
Иисус
Три слова перед этой фразой. Не заметили, правда?
"ИИСУС сказал ему: "Я есмь путь, истина и жизнь... "
И в самом деле - кто это я? Как понять? Как догадаться? Одни загадки...
Набор слов.
он путь истина и жизнь есмь! )
а остальные как хотят сами тоже есмь!
не усложняйте простые вещи, вполне понятно что подразумевается под словами Господа. Путь - цель человека направленая к спасению, Истина - Бог творец всего (чего не признают "неверы", тем самым отвергая истину) , Жизнь - бессмертие, подареная нам Богом, только у одних она будет в вечной радости, у противников - участь с бесами: "...где плачь и скрежет зубов... "
здесь Бог говорит нам о себе
да если бы был приведен весь отрывок из Библии, то вы ответили бы сами на свой вопрос:
Гл. 14
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА
Гл. 14
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА