Религия, вера
Пользователи всех кофессий, от атеистов до религиозных ортодоксов, вам вопрос.
Чем мотивированы ваши убеждения, что подвигло вас выбрать ту точку зрения, которой придерживаетесь?
....уж не буду ведать о всем своем пути... просто о точке зрения скажу так-для хорошей регосцинировки в ходе боевых действий/а жизнь-борьба-война-и не спорить !!/ эту самую точку как и убеждения как можно чаще менять присматриваться и переоценивать -есть самое правильное и пользительное-а догматики они -тупые !!
Мои главные убеждения основаны на логике, проверенной практикой.
Бог
Верой. Логически это не объяснить.
Богом.
Сергей Кузнецов
Меня интересует именно ваша мотивация, сомневаюсь, что божественное существо лично занималось вашей вербовкой.)
У меня нет убеждений, все течет все изменяется, завтра мои, так сказать, убеждения могут превратиться в ничто. Я верю Богу....
Интравертность, интуиция, душа.
В семиста стихах на санскрите я нашел законченную, полную систему (т. е. религию в крайнем виде) Потом благоприятное общение с людьми следующим этой традиции
прежде всего среда обитания...)) )
родился, крестили, с детства прививали любовь к Богу.
потом вырос и пытливый ум стал находить слишком много противоречий и не стыковок.. .
стал сомневаться и переосмысливать.. .
познания, таки приумножили скорбь и постигло разочарование.. .
личное общение со служителями церкви, утвердило в разочаровании.. .
сделал поправки и выводы, теперь церкви не верю ( ибо люди там, а значит грешны...)) )
в Бога же верю, как в Создателя и высший Разум, хотя и не совсем в того, что описан в Святых писаниях.. .
всётаки гностицизм нельзя давать неокрепшим в вере...)))
стал сомневаться и переосмысливать.. .
Логика
Опыт, -сын ошибок трудных...
мой мотив - любовь и стремление к истине..
В принципе, аналогичная ситуация - некоторое увлечение историей Руси, обнаружение "натяжек" в официальной истории, поиск ответов... Роль церкви во всех событиях, зачастую довольно неприглядная ..Логика, Разум и любовь к Родной Земле.
Первый ответ. Логика. Элементарная логика. Она не позволяет мне верить в эту красочную книгу под названием Библия=) Слепо следовать каким-то правилам. . данных кем-то когда-то..
Сергей Кузнецов
Но книжка-то познавательная чертовски,не находите?) Хотя бы с целью ознакомления с системой мышления, господствовашей две тысячи лет.
Жизнь
Поймешь правду, когда будешь мыслить не человеком и временем, а народами и временами.
Сергей Кузнецов
с чего вдруг такая уверенность?
Знания. :)
Моя точка зрения объясняет весь мир: все события, чувства, закономерности - от А до Я!
Я чувствую всю суть сего мира и понимаю его)) ) воть!
P.S. я беру за основу Библию, но полностью не одну ветвь христианства не признаю - ведь их несовершенство легко доказывается, моя точка зрения есть тоже не абсолютная истина, но она ближе к Богу)) )
Сергей Кузнецов
>>>но она ближе к Богу
почему?