Религия, вера

можно ли поход в церковь назвать служением Богу?

нет, чистая показуха.
Оксана Фокина
Лучший ответ
бог не в церкви. . в церкви только жадные попЫ и глупые люди
Ратмир Сj
Служение-это когда все твои дела свидетельствуют о том, что ты служишь Богу. Даже когда тебя никто из людей не видит.
Анна Михалева
Поход на природу даст вам большее общение с Богом.
Нет. "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "Так учил молиться Иисус и ни о какой церкви здесь речи нет.
Константин ....
Служение Богу - это стремление сделать Ему приятное,
Бог больше смотрит на мотивы нашего поступка, а не на сам поступок. .

Если ты идёшь в церковь, стремясь сделать приятное Богу,
то это стремление, забота о Боге, это и есть служение Ему. .
а если ты пойдёшь туда с любой другой целью,
например, посмотреть на интерьер церкви, на девушек и тд,
потому что это, возможно, приятно тебе, то это служение не Богу, а себе. .

Самое важное - это сначала узнать, что именно будет приятно Богу!
В "Песни Бога" Господь сказал: "Если ты предложишь мне с любовью цветок, плод, воду - Я приму их".
Ты можешь просто предлагать Богу пищу или результаты своего труда, главное - С ЛЮБОВЬЮ к Нему!
Дарья Кутищева
поход поставить свечку нельзя. Жизнь во Христе (а это подразумевает участие в богослужениях также) - конечно же является служением
Раис Ахметов
Смотря с каким чувством Вы туда идёте. Если просто постоять, поглазеть по сторонам, поставить свечки, то нет, а если помолиться от всего сердца, то конечно.
Если это желание идёт от души и Вашей внутренней потребности, а не является действительно "походом "
для священика да, но не для прихожанина.
Да....
Служение Богу - это служение своему ближнему. Ходя в церковь мы ищем подкрепления от Бога, чтобы Он дал нам силу жить и бороться в этой жизни. Но часто эти походы пользы не приносят.
Рома Власов
Прошу Вас не путайте, Церковь-это мы с вами, пришедшие в Храм Божий. Наше присутствие в Храме и составляет Церковь, собраную по вере в Христа Спасителя. Не зря же говорят соборная, т. е. "Во имя моё".
одно слово "поход" говорит уже о том, что идете вы туда явно не по своей воле. О каком тогда служении может вообще идти речь.
Если вы новичок (неважно в какой религиии) это подвиг, трудно заставитьсебя делать то, что никогда не делал...