Религия, вера

л.н.толстой великий писатель,за что же его церковь не любит...

крестьяне вроде бы его уважали...
*dina *
Л. Н. не знал языка пророков, но не смог смериться с чудесами в Евангелиях в силу его "просветительского" развития и поэтому просто удалил их, (см. в ин-те евангелие от Толстого)
но вот что есть например в чуде Брака в Кане: http://www.proza.ru/2009/06/18/724
Надежда Какимжанова
Лучший ответ
А за что не любили они Иисуса Христа?
*dina * а за что его любить...
Ольга Халиуллина Эти ублюдки (церковники) не только Сына Твоего не любили, они даже Тебя, Бога Всевышнего, не любят. Верят в какого-то выдуманного божка, а настоящего Бога (Тебя) в упор замечать не желают.
Дело не в нелюбви.
Толстой отрекся от практически всех важнейших истин Христианства и сам себя отлучил от Церкви.
Бахром Каримов
Леонид Олейников А Вы уверены, что знаете его конец????Чтобы так определять: "отлучил себя от ЦЕРКВИ", "не отлучил"....
Он сам себя отлучил от Церкви и веры Православной
1.. отрицая Господа Иисуса Христа - Богочеловека
2. отрицая Иисуса Христа как Искупителя, пострадавшего нас ради
человеков и нашего ради спасения
3. отрицая Иисуса Христа как Спасителя мира
4.. отрицая воскресшение Иисуса Христа из мертвых
5.. отрицая бессеменное зачатие по человечеству Христа Господа
6.. отрицая девство до рождества Пречистой Богородицы и Приснодевы
Марии
7.. отрицая девство по рождестве Пречистой Богородицы и Приснодевы
Марии
8. не признавая загробной жизни
9.. не признавая мздовоздаяния;
10. отвергая все таинства Церкви и благодатное в них действие Святого
Духа
11. ругаясь над самыми священными предметами веры православного
народа,
не содрогнулся подвегнуть глумлению величайшее из таинств, святую
Евхаристию.
Инна Возная
Его падение легко проследить по его творениям.
Игорь Кроп
Леонид Олейников "Не судите и не судимы будете". Себе внимай, балерина.
он основатель секты толстовцев
~Ayauzhan Toktarkhanova~
ему знакома была магия и он этого не скрывал. за что и отлучили.
Рашид Камалов
Леонид Олейников Врёшь. Толкстой как раз и вышел из ПЦ, потому что считал всё их действо МАГИЕЙ!
Не туда полез!!!!