Религия, вера

Что для Вас религия...а что вера...к чему душа лежит?

Может быть... если отрешится от религий...то жить стало бы лутше...так скать...веселее...
Для меня религия - это обряды. Например, когда вся страна на Пасху идет в церковь. Люди не понимают, зачем они туда идут, они просто идут, потому что так нужно. А в Библии написано: что делается без веры, то есть грех.
А вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Я верю в Бога, я верю в Иисуса Христа. Я каждое воскресенье хожу в Церковь, и я знаю, зачем я туда иду.
Гулнара Калыбекова
Лучший ответ
нееее я скорее космополит---в бога верю в церковь не хожу---и к любой из религий существующей на нашем шарике--отношусь отрицательно
В бога верю .а священникам не всем доверяю Это такие же лбди Могут быть и хорошими и плохими Но вообще власть над душами-страшная сила Очень заманчива Ведь что делают под эгидой ислама Страшно
Считаю, что религия - это средство для обогащения определённой кучки людей, стремящихся держать в порабощенном сознании толпы людей и манипулировать их сознанием и их действиями, да и наживаться за их счет.
Нет религий, которые бы этого не делали. Даже так называемое - идолопоклонничество.
Но почему-то именно в тех "идолов", которые были придуманы старославянами: Даждьбог, Перун, Ярило и т. д. , и хочется верить.
У меня к Исламу душа лежит. Ислам - это самая правильная, чистая и истиная религия.
Таттыбу Казатова Вот видите...а все то...остальные ...гои....токмо Вы правы и Вы можете указывать всему человчеству как ...жить ...любить...и тд....грустно...На мой взгляд пока человечество не объеденится ...не будет нам счастья и покоя....прости....
Православие - очень добрая конфессия, мудрая и очень логичная. У меня к православию душа лежит.
Когда нас прижимает, мы все обращается к богу и судорожно вспоминает хоть какую-нибудь молитву... (сужу по себе).. Православие-хорошая и добрая конфессия... я за него!
Xusniddin Eshanhanov
Религия - это проявление веры.
Вопрос поставлен в корне неправильно.