Религия, вера

Интересно, что вы ответите на это-Почему мы не видим Бога?

Мы не настолько совершенны, чтобы видеть БОГА! Если бы мы его увидели-ослепли бы от сияния, исходящего от него или просто умерли. Только избранные могут вместить!
Сергей Цыбарев
Лучший ответ
Потому что он Дух. И живет в мире духов.
Но вот сейчас Бог явился во плоти и каждый может его увидеть.)) Если захочет.
Кто верует, тот видит...
Вероятно потому, что Вы не знаете пути православной мистики, основанной на заверении Христа: " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" Мф. 5:8

Хотя некоторым в православии, очевидно по премудрому промыслу Божию, учитывающему индивидуальные особенности человека, дается боговидение в начале пути, а потом на долгое время отнимается. Это называется "залог будущих благ".
Хм. Я встречался с Ним и ангелами. Энергосущности. Их не видно. Но при приближении Бога начинает вибрировать пространство и время. В грудной клетке начинается гул и начинается вращение энергии. Души. При прикосновении Бога ты все поймешь. Увидишь песчинку под ногами и весь горизонт. Всю энергию в цвете. Будешь всё знать. Не хочешь не есть, не пить, не спать. Любовь . Любовь к жизни во всех её проявлениях. ) Нирвана,))
Чтоб не сглазить)
Вы его тоже видите, но нехотите его признавать.
того чего нет того и невидно. ВЫ бы прекратили заниматься мозгоклюйством.
Зоя Поминова
"лишь чистые сердцем узрят Бога".
для этого нужны другие глаза, духовные.
Невозможно увидеть Бога и остаться в живых.
На Ваш вопрос отвечает Библия - Слово Самого Бога: "...Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь".
Frost.death.knight
Мы Его не видем, потому что Он недосягаем для человеческого интеллекта.
Потому-что люди слабы.
Потому что Бог не материальное, а вымышленное существо. Его придумали еще дикари много тысяч лет назад, когда они прыгали вокруг костра и заклинали Бога подарить им хорошую охоту
Анна Серикова
Потому что наши глаза покрыты катарактой материальных желаний. Если мы хотим увидеть Бога о нём сначала, мы должны услышать о нем от святой личности.
Steam Origin
Он отличный психолог, понимая, что всем не угодить, предпочитает оставаться невидимым.
Снимите темные очки или обратитесь к окулисту :)
разве недостаточно того что мы видим творение всевышнего этот причудливый мир Можно сказать это и есть БОГ
А че тут интереснава???? Пачиму Вы ЕГО видеть должны???? Да и вааще, зачем ЕГО видеть???? Эсли я в своей фирме никогда гендира не видел, я че, должен думать, что я на работаю в этой фирме????
А_
Андрей ________
А может, не так и не там мы смотрим)))
Л*
Леночка ***
Великий Ачарья Прапхупада смотрел на цветок розы и видел в нем великолепие фантазии Господа, сам Бог говорит - " Я аромат земли, вкус воды, талант в человеке и все красивое и самое прекрасное создано лишь из искры Моего великолепия " это удивительно но святые видят Его повсюду поэтому от них идет такое тепло, а если вы хотите увидеть его непосредственно это нужна духовная практика каторая приблизит этот момент когда вы увидите Его лицом к лицу )))))
Люда Кулыгина
Грех и святость несовместимы! От Его присутствия, мы бы попросту погибли. Даже ангелы перед Ним закрывают свои лица!
еще моисей сказа нашего бога видеть нельзя он в делах
Как это почему, ведь Бог -духовная личность. Дух.
Бог везде в людях, в воздухе и везде при везде
Но даже если мы и видим бога, то где гарантии, что это именно бог?
А если мы не видим бога то где гарантии, что это не отрицательная галлюцинация?