Религия, вера
Многие верят в бога, но стоит сказать что ты его видел, как дорога в дурку тебе обеспечена, почему?
потому что тех, кто видит то, чего не видит большинство, которое состоит из фанатов дома-2, принято считать ненормальными
Потому что тот, кто верит, знает, что Бога увидеть невозможно.
Так вот и молчи.
А почемы вы верите только в то что видите?
У вас кроме зрения других чувств что ли нет? У человека вообще-то 6 чувств. И ещё мосК который ищет причинноследственые связи событий которые с ним и ругими происходят.
я могу сказать: "я знаю Христа лично! " и никто меня за это в дурку не упрячет. Равно как и многих других, кто знает Христа лично.
Не ну реально большенство кто "видел Бога" точно психи)
Потому что надо правильно излагать свои мысли. Бога увидеть невозможно - это непреложная истина. В Библии сказано об этом и сказано, что "не может человек увидеть Бога и остаться в живых". Так что если вы видели Бога, то вы - уже труп. Другое дело, если вы видели проявления Божественной Силы - это да. Любой, кто задумывается о Боге, может это видеть, надо просто ВИДЕТЬ а не СМОТРЕТЬ.
У нас в церкви одна сестра свидетельствовала, что к ее мужу-алкоголику. за которого она постоянно молится, во сне являлся Иисус Христос и предупреждал его, чтобы тот бросал пить. Муж покаялся и сейчас ходит вместе с ней на собрания... Поэтому ничего удивительного нет, если Бога люди видят... хоть во сне, хоть наяву...
И как там?
Конечно обидно :-)
Потому, что даже человек, далекий от религии знает. что это нереально. А истинно верующий сразу укажет. что в Библии ясно написано. что Бога увидеть невозможно.
Потому что его вероятность, что ты действительно видел б-га 0%. А что ты болен шизофренией при таком заявлении - около 70%, соответственно, а болезнь нужно лечить, пока буйным не стал.