Религия, вера
Многие верят в Бога и Его могущество, но чаще предпочитают обращаться к людям и беседовать и проводить время с ними.(вн.
Значит их вера слаба или это юбычная гордыня?
1Иоан. 2:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
Как говорил Соломон"всему свое время" "Время сеять и жать и т. д. "Смотря с кем проводить время и зачем? Однозначно судить об этом нельзя, потому, что есть время общения в молитвах и чтении писания, а потом нужно идти к людям и дарить им благо и любовь Христа и нести евангелие. Можно просто общаться с людьми и пить чай и узнавать брат о брате больше: сколько детей у них, как зовут. какие интересы. Можно ходить на рыбалку или охоту, по грибы. Чем больше мы общаемся, тем более мы координируемся. Нельзя людей разобщать, только чтобы не было особого отношения к одним, а другим ничего, все братья нуждаются во внимании. Не должны мы отдавать предпочтения одним перед другими.
Мы Богом созданы социальными личностями. Написано, что наличие общения свидетельствует о том, что мы - Его дети. А вот каково качество этого общения? О чём мы говорим, что нам интересно - всё это и выявляет нашу внутреннюю сущность.
Задача и дело Христа, чтобы ВСЕ пришли к покаянию во Святом Духе и спаслись в Нём!! ! Без общения с заблудившимися в потёмках мира сего эту задачу не выполнить. Но становиться на путь нечестивых при этом нельзя. Ergo: ОБЩЕНИЕ общению - рознь!
Men 212 Sexy
Спасаться от кого или чего?
Можно и не общаться, уйти в монастырь, и отдаться Ему- Богу.
Люди ближе они такие же как и вы
Бог общается с нами через людей. Потому мы и тянемся к общению с людьми. Мы чувствуем это интуитивно.