Религия, вера
Возможно ли спастись иноверцам ?
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Изучая различные религии можно увидеть, что во всех религиях есть путь к спасению. И реально -спасаются.
Важна не религия, а искренность последователя.
Вы же иноверец для кого-то и надеетесь спастись?
Вот ваши иноверцы тоже надеются.
Но закону всё равно какой веры.
Есть объективные критерии - фишка в этом
Кто следует этим законам, кто "слышит" их, тот и спасется
Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Вот это способность слышать, или зрячая вера важны и не важно в какой традиции... .
А вот от чего зависит эта способность слышать в истне - этого то практически никто не понимает, особенно христиане... .
Думают, что это даруется свыше.
Будто можно без собственных усилий первокласснику стать десятикласснико.
Рост духа ещё сложнее.. .
Вот ваши иноверцы тоже надеются.
Но закону всё равно какой веры.
Думают, что это даруется свыше.
Рост духа ещё сложнее.. .
А НЕ иноверцы это кто, люди, относящиеся к РПЦ???
Спасает Бог. Определяет, кто является иноверцем, человек (непонятно только, зачем) . При чём одно ко второму?
А вы сами то точно уверены в том, что ваша вера вас спасет?
от кого спасаемся то?
Владислав Исаков
подозреваю, что от христиан
каиться-никогда непоздно
От христиан?
они тожe зaдaют сeбe тaкой вопрос: возможно-ли спaсeниe иновeрцeв?
Каждому человеку Бог открывает свет познания о себе Самом, одним больше, другим меньше. Вот в соответствии с тем как мы распорядились этим светом, Бог и будет нас судить,
Да бывает и такое....
Можно но только не сейчас. иноверцы идут в ад, но только до Страшного Суда и на Страшном Суде ихз будут судить уже не по вере а по делам их.
Во времена холодной войны с Америкой у Американцев велась пропаганда - в случае ядерной атаки Советского Союза всем необходимо спрятаться под стол, стул, табурет, за диван и т. д. и т. п.!)) )
Почему вы также уверены как американцы, что ваше учение единственно верное? :-D
Да. Если только у них не было возможности познать истинную веру.
Спастись от Чего ?
неуказали
Алмас Ыскаков
главное спатись,а потом разберёмся;-)
Да, все пути ведут к Богу. Неважно, какая у Вас религия, важно просто любить его больше всего на свете.
Наталья Киселёва
На вопрос, неважно какая у вас религия-отвечу. Иисус Христос Богочеловек. Он второе лицо СВ. Троицы. И в службу Торжества православия мы провозглашаем, что кто не почитает Иисуса Христа за Бога, тому АНАФЕМА, т. е. отлучение от Церкви. А теперь, - иудеи нашего Бога распяли, мусульмане Иисуса Христа низвели до пророка... Как же можно говорить, что у нас с ними один Бог? Всевышний -это Отец, Сын, Дух Святой! А они это не принимают, и мы их тоже. Но, у нас веротерпимость, вдруг и они станут христианами. Солнце светит и на добрых и злых. Мы тоже, должны быть терпеливы и дружелюбны. Свщ Алесандр Куринов