Религия, вера

Возможно ли одновременно спасти свою душу, удовлетворить свои инстинкты и добиться власти?

Нина Логунова
Нет, не стоит рассчитывать на это. Удовлетворение инстинктов - это уже скользкая дорога - а тем более ВСЕХ инстинктов.
А власти христианин скорее не добивается, как награды и удовольствия, а несет ее, как крест.
Не стоит рассчитывать и на то, что перед смертью вы исправите свою жизнь. Бога не обманешь и бесы крепко опутывают сетями своих рабов. Для, того, кто откладывает покаяние на потом, это "потом" может так никогда и не наступить.
О "порядочности" вне веры и покаяния:
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/o_grehe/index.shtml
Виталий Вертелецький
Лучший ответ
Можно. Если на то воля Божья.. . то есть если все это будет в русле замысла Божьего о вас и вашем влиянии на людей...
Olga Kovalkova
Нет не возможно.
Не возможно служить двум господам.
Убойся злых навыков более, нежели бесов.
Преп. Исаак Сирин
Душу не нужно спасать., только она может спасти...
Toshbibi Duliyeva
ахахахаах))))))))))) нормал) )
Чоткий вопрос однако.)
*E
*** Edash**
Добиваясь власти, душу не спасешь. . Скорее, наоборот.. . :)))
Французский министр Талейран так и сделал (успел покаятся в последний момент перед смертью), потом про него сказали - "Он всю жизнь обманывал Бога, а перед смертью обманул дьявола".))
Инстинкты - это страсти, как и власть. Отдавшись страстям, душу не спасти.
Екатерина Болдырева Согласен. Хороший ответ.
КОНЕЧНО МОЖНО. БОГ ЖЕ ВСЕМИЛОСТИВ, РАЗВЕ НЕТ? НАДО ЗАРАНЕЕ ПОКАЯТЬСЯ ИСКРЕННЕ И МОЖНО ПУСКАТЬСЯ ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ.
возможно, здесь http://www.kabbalah.info/rus/
можно, если все угодно Богу
Нельзя служить двум господам.
Р*
Рахим **********
У Господа все возможно! А Вы уверены, что перед смертью успеете покаяться и принести плоды покаяния?
А можно одновременно спать, жрать и срать (простите) ?
*** Edash** не вижу ассоциации, поэтому простить трудно
Ютта Нова А почему властвовать или руководить , это гадить ?
Ютта Нова Несоглашусь с вами . Я знаком с бизнесменами , руководителями, директорами подчинённые которых молятся о них как о святых . И никаго они не опускают , и нет у них никаких грязных дел . К слову скажу , что они очень много думают , анализируют , включая свои собственные действия
Ютта Нова Не надо радоваться , надо задуматься , почему у меня есть такие знакомые ,а у вас нет ?