14 И как Моисей в пустыне, во спасение евреев от гадов смертельно жалящих, вознес на древке оберег в виде медного змея, так должно вознесену быть Сыну Человеческому.
15 Что бы всякий, верующий в Него, не погиб (от жал Змея искусителя) , но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир – обиталище человеков, что отдал для вознесения на древко Сына Своего Единородного (1.18). Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Религия, вера
Какой смысл в смерти Иисуса?
За д ве тысячи лет столько понагорожено что искать какой то смысл во всём этом бессмысленно единственно что реально это деяния посредников тут всё осмысленно изакономерно
Смысл в том, что смерти нет.
Первое на что я обратил внимание, "смерть" Иисуса изобличает высшее духовенство того времени в невежестве и грехе, - они нарушили заповедь Не Убий.
Второе : Очень наглядный пример бессмертия духовно совершенного человека.
Смысл в том что Ииссус Своей смертью искупил нас от греха. освободил от рабства греха, от проклятия закона и Божьего гнева. Иисус Своей жертвой нанес смертельную рану сатане и примирил нас с Отцом.
Ты кровь пролил, грехи омыл,
На небеса открыл нам дорогу,
Любовью вечной Ты нас возлюбил,
Вся Слава Тебе - Истинному Богу!
На небеса открыл нам дорогу,
Любовью вечной Ты нас возлюбил,
Вся Слава Тебе - Истинному Богу!
А это как от " Авроры " ---один выстрел и 70 лет разрухи .
Необходимо поправить: Господь хотя и умер на кресте, но воскрес.
Своей жертвой и воскресением Он избавит нас от вечной смерти (что происходит после согрешения Адама и Евы) . То, что Иисус при жизни воскрешал (и не раз) ,а также некоторые пророки (например, Елисей) , это и нам знак -вокресение возможно и будет. Ибо Господь велик. Это наше воскресение (если не пооизойдет при жизни) и будет смыслом великой жертвы Сынап Божия.
[1 Тим. 2:6] предавший Себя для искупления всех.. .
Для понимания этого стиха необходимо понимать, кто есть Иисус Христос.
Иисус Христос - это Бог, который воплотился на землю, соединившись с испорченной грехом человеческой природой и через крестные муки
исцелил ее, приведя в первоначальное чистое состояние.
Христос исцелил не конкретного человека, а человеческую природу.
Слово "всех" означает здесь человеческую природу, которая присуща
каждому человеку. Иными словами здесь имеется ввиду не конкретное
количество людей, а человеческая природа, как присущая всем.
Иисус Христос дает возможность Духовного рождения каждому человеку, возможность понимающему кто Он, и принимающему Его, получить семя новой жизни в самом себе.
Иисус своим поступком хотел показать свою любовь к людям не смотря ни на что (избиение, неверие, осуждение, зависть и т. д). Ведь главная заповедь возлюби ближнего как самого себя. И совершая какой либо поступок по отношению к другому человеку, премерь на себя, благо это или нет. И с чего вы решили что он умер? Смерти нет, это только переход от одного цикла к другому.
Иисус отдал себя в жертву (человеческое тело) . Чтобы воскресить однажды Христа. Тело Господне. Второе пришествие это не пришествие Иисуса. Иисус не придет. Он умер. Растворился в Господнем Космическом Абсолюте. Оттуда нет возврата для людей. Он снял с себя человеческую маску, принес ее в жертву, чтобы показать однажды свое истинное лицо. Свой истинный Божественный Всеобъемлющий Лик. Поэтому Второе Пришествие это пришествие Господа без маски. С обнаженным лицом. Когда человеческое "Я" будет расценено за ложное "Я", когда на Земле свершится обновление, нравственное пробуждение, покажется Лик Господний. И не будет уже животного грима на нем и не будет уже человеческой маски на Нем. Будет сплошной свет озарения и понимания. Божественное нераздельное сознание в котором все будут пребывать в блаженной медитации. Не будет уже разницы между тобой и мной (ты и я это всего лишь аватары одного и того же Бога, сознания) , ибо Бог сознается в Себе, в своей ответственности за все происходящее. Бог един, но многолик. Он разделил себя на великое множество, которое однажды будет узнано единым целым. И когда так будет узнано, золотая эра придет. Не будет ни государств ни школ ни религий ни политиков ни идолов (Культов Личности) ни шоу-бизнеса, потому-что Сама Вселенская Империя проявит себя. И мы воссоединимся со Вселенской Семьей. Будет одно сплошное Богодостижение. Царство в котором Каждый Царь и Царица. Царство Вселенского Божества. Когда оно проявится во всей красе это будет узнано как Второе пришествие Истинного Бога (без маски) . Однако, Иисус не смотря на то, что отдал свое тело человеческое в жертву, понимая или не понимая, подверг свой человеческий аватор новому поклонению. И сделал сам того не понимая или понимая, из Иисуса новый Христианский идол. Новую ПопЗвезду Мирового масштаба соделанную из костей крови плоти человеческого образа и креста с гвоздями.. .
Возможно Христос не знал что так обернется. Допустил ошибку. Ее можно исправить. Хотел ли он этой славы человеческой? Знал ли он что его телу его аватору а не ему самому ни его первородной сущности будут впоследствии поклоняться в церквях? Это тоже самое что утверждать Безграничность Бога а потом заявить о себе как о Боге и все начнут поклоняться рукам ногам тряпкам волосам.. .
- Эй, но ведь Бог безграничен, кто просил вас поклоняться тлению и гробам? !
Знаете, в мире есть тысячи людей, готовых принять смерть Иисуса ради посмертной славы и соделания из себя Культа нового поклонения, это настолько им льстит, что даже им неважно, что они умрут, их еще при жизни вдохновляет мысль что память о них останется в веках. Люди на что только не способны ради этого. Так чем они хуже Иисусов? Обыкновенное тщеславие. Был ли таким Иисус? Возможно. Возможно это еще один бизнесмен. Но даже если и так, это в корне не отменяет Всеобщего предназначения и его изначальной Божественной сути. Это не отменяет Божественной Истории. И Богосознательной эволюции.
Возможно он об этом догадывался (ведь было написано о Втором пришествии) , но допустил таковое развитие событий с целью интеграции нового видения в предрассудки религий. Ведь христианство это только ростки, которые еще должны прорости. Оно должно обновиться и должна быть раскрыта истинная его суть. Возможно это часть искупления. Но, в евангелии от Иуды, есть много предпосылок на гнозистичность Иисусовых увтерждений и на то, что Иисус знал что делает. Он хотел чтобы его распяли, очень хотел и умалял Иуду предать его.. .
Но однозначно то, что Иисус уже никогда не вернется. Его нет. Он умер. Он пребывает в той самой далекой "Махапаринирване" (если по Буддийски) . Откуда нет возврата. Вернется Святой Дух Всеобъемлющий через Утешителя. Утешитель ни разу покажет всем свое человеческое лицо, будет скрываться от славы и полностью отдаст в жертву свою человеческую славу ради Воскресения Божественной, но оставит новый свет, новое видение, которое впоследствии изменит все восприятие Мира.