Религия, вера

Почему вы нациваете нацизмом элементарную национальную гордость присущую Родноверам?

Sevir Sevir
Фашистами, расистами, националистами будут называть всех кому присуща национальная гордость. Так что тут одно из двух либо ты космополит без Роду и племени либо тебя назовут фашистом.
Ну и пусть зовут
СЛАВА РОДУ!!!
Алена Штаппер
Лучший ответ
Гордыня ведет к превозношению, и как следствие - ущемлению других.
Нацизм и рождается от учения о превосходстве своей нации.
Алма Ищанова
нацизм, национализм.. . да вы в Прибалтике скажите "я - русский! " - вас камнями закидают, узурпатором и оккупантом обзовут! латышом зваться нормально, а русским - великодержавный шовинизм! всегда было и, наверно, будет, что если называешься русским, россиянином - то значит ты националист и уемляешь чужие нации. хотя, по большому счету, русских уже с таким го. вном смешали, что впору уже за дубины браться, чтобы свою нацию возрождать. просто бесит, что слово "русский" приравнивается к слову "шовинист" или "оккупант"
Не знаю кто такие Родноверы, судя по слову - люди исследующие свои роды, корни - очень нважная, нужная сегодня работа.
Но хорошо помню, как публично с экрана телевизора был назван фашистом Валентин Распутин - гений русской литературы, ратовавший за беды русской нации. Не помню, что бы перед ним так же публично кто-то извинился. В то время слово патриот было тождественно слову - негодяй, а называть себя русским боялись. Думаю, что сегодня и Лев Толстой был бы назван фашистом. Кому то очень страшно, когда срастается тело русской нации и она находит свои корни. Ведь 90 лет было потрачено на выращивание поколений манкуртов.
Да потому что вы ее тут всячески выставляете.
Потому Родноверы и всевозможные неоязычники - не читали Веды.
Потому что путают нацизм с национализмом. А это по сути разные вещи. Плюс нкоторые общины достаточно сильно очернилиРодноверие основав своё движение именно на нацизме.
А чем гордитесь?
потому что видим плоды этой гордости, которые суть - нацизм
Nicolai Gore
ПОТОМУ ЧТО СИОНИЗМ РУЛИТ.
Алексей Пан
А люди не знают что такое патриотизм и нацизм и в чём разница этих понятий
назови себя патриотом тебя сраз в нацисты зачислят
Путают 2 понятия - национализм и нацизм. Здоровый национализм должен быть. Это условие выживания народа и его самоопределения как этноса.
Если нац. гордость чрезмерна-то она и переходит в нацизм. Вы забываете, что для Бога все нации равны. Всех создал Бог. Никто не лучше и не хуже.
Это неправльное понимание идеи нацизма, которая заключаеться в идее ЕДИНОЙ нации. Тот кто не подчиниться будет уничтожен! Это вовсе не похоже на нацинальную гордость
Samar Obrin
потому что ГОРДОСТЬ, в итоге все равно они будут против остальных людей ) Они все - мы ноль ))
даже в ведах проповедуется смирение, а у гордости она может быт?