Религия, вера

ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ:мне доктор(мирянин) сказал когда я обратилась к нему по поводу болезни-это из вас сатана выходит-

как мне это понимать и имеет ли он мне говорить такие страшные вещи
Ikrom Parpiyev
У человека "крыша съехала" - бегите от таких.
Vlad Caganov
Лучший ответ
Он просто пошутил....
Аня Головина
Я не священник, но с ним общаюсь.
Когда мы переносим болезнь терпеливо - ради Бога - и не ропщем, а даже стараемся благодарить Бога за все испытания, тогда приобретаем навык к терпеливому перенесению скорбей, становимся духовно сильнее, хотя физически чувствуем себя в это время нехорошо.
Но если мы говорим: "За что же мне это все? ! Как же мне все это надоело! " и тому подобное, то тем самым показываем свою духовную несостоятельность, ошибочно считая себя достойными лучшей участи - и удаляемся от Бога по причине нашего ропота (ропот - это грех; всякий грех удаляет человека от Бога, а поэтому очень важно каяться в грехах, просить прощения у Бога и стараться исправиться в лучшую сторону: жить по заповедям Божьим) .
Уверена, что доктор не хотел сказать Вам ничего плохого. Он говорил это из лучших побуждений.
А священникам задают вопросы на православных сайтах каких-либо приходов или храмов, монастырей.
С такими вопросами лучше обратиться к батюшке, вы храм-то посещаете?
Есть болезни психические и есть душевные. Первыми занимаются доктора, вторыми батюшки.
Если доктор не нашел у вас психических нарушений, то остается второй случай - дущевная болезнь.
В даноом случае, доктор дал правильный ответ.
Милочка! Вы видимо не поняли смысла моего ответа на Ваш ранее высказанный этот же вопрос. Постараюсь объяснить Вам доходчивее: бегите от этого врача - он Вас убьет! Говорю Вам, потому, что сам врач. Если доктор говорит ТАКОЕ - он не доктор - он дебил! Представьте себе ситуацию - у Вас (я Вам этого крайне не желаю) эндромное воспаление яичников или эрозия матки в последней стадии, Вам нужна срочная операция. И я, делая эту операцию (уж простите за выражение) увижу Вашу бритую письку, мало того, что увижу, я буду туда руку засовывать, я буду скальпелем резать, нарушая при этом все церковные каноны и запреты, НО спасая Вашу жизнь. Врачи и религия идут по разным сторонам проезжей части. Хотите лечиться и быть здоровой - идите к нормальным врачам. Вера для Вас главное - идите в церковь, к бабушка, к шаманам, но в этом случае ответственность за Ваше здоровье только на Вас.
Надя Аверина
Асeль Болысбeковa а древние говорили, что такая игра со смертью заранее проигранна.Надеясь на врача, человек не будет работать над собойи он снимает с себя ответственность
Abu Ismail! Id196072704 Ух ты! У меня аж дух захватило! Плюс сто!