Религия, вера

Как понять "Вначале было Слово"?

@leksey Орешков
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.  Оно было в начале с Богом.  Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины. 15 (Иоанн свидетельствовал о нём и восклицал, — это он сказал: «Идущий за мной встал впереди меня, потому что был прежде меня». ) Иисус «рожден прежде всякой твари» . А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иоанн обращает наше внимание на еще одно задание Иисуса: говорить от имени Бога. С самого начала он имел титул «Слово» . Когда Иегова обращался к Адаму, а затем к Адаму с Евой вместе, он, очевидно, использовал Слово в качестве посредника. Да и кто мог лучше передать на благо людям Божьи указания, как не тот, чья «радость.. . была» с ними? (Иоанна 1:1, 2).
Anatoliy Kibalnik
Лучший ответ
Дело в том что Библия это разбавленная Тора, Её нам разбавили не точным переводом греки, затем на русский язык переводили и опять были внесены свои погрешности. На самом деле Тора это интернациональное учение и в оригинале Она бала написана на древнеарамитском языке и начинается Она так: "В начале"-"Берешит"; "Шемот"-"Имена"; "Ва-икра"-"И возвал"; "Бемидбар"-"В пустыне"; "Дварим"-"Слова".
Когда начинаешь читать Библию надо сразу представить что это не историческая Книга, а речь идёт о твоей душе, ты начинаешь изучать строение своей души.
Ты сажаешь зёрнышко в своё сердце и изучая эту инструкцию через добро и любовь потихоньку начинаешь проращивать это зёрнышко, поскольку ты ещё далеко от Творца, но вчитываясь в текст ты пытаешся найти там своё внутреннее состояние между строк...
И было оно А-О-У-М
в лесу когда заблудятся что кричат ? -АУ. Это как молитва
Солнышко Ясное
ОМммммм.... вибрация))))
Иисус сказал: Я есть Альфа и Омега, начало и конец, все начало быть с Меня.. . Слово - это Иисус.
Да будет Свет.
Это рождение Сына Божьего.
Скорее не слово, а звук, и звук этот ОМ. Прежде чем построить дом люди начинают говорить про него, а уже потом строить.
Эльза Королева Эрендела Читай Библию, господин Никто...Слово было у бога и Слово было Бог...
Ну им надо было чтото назвать первым вот они и придумали - вначале было яйцо и оно было курицей! ГЕНИАЛЬНО!
Александр Темников Случайно нажал на оценку. Я не согласен.
Слово как информация. Бог тут не причем. Есть законы мира видимого, и мира невидимого. Не читайте эту протухшую библию. Мозги пожалейте.
Saltanat Kz