Нет.
Иисус говорил: "я и Отец - Одно"
Также Иисус молился о своих учениках: "Да будут все едино.. . Да будут едино, как Мы едино"
Их объединяет с Отцом и Сыном общность целей и взглядов. Такое же единство существует между Богом и Христом.
Религия, вера
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность?
Елена Синельникова
Отец - Всевышняя душа. Сын -человек - душа - образ и подобие Отца - по размеру,и форме, точь в точь. А вот качества сейчас утеряны.
Есть, что это части единого целого, как клетки, части единого организма. .
Сын, это часть Отца
Отец, это весь организм коллективно.
А Сын, это только одна клетка.
Поэтому Сын в Отце, а Отец проявляется через конкретных сыновей.
У Отца и Сына единое сознание.
Об этом фраза "Я в Отце, и Отец во мне"
Сын, это часть Отца
Отец, это весь организм коллективно.
А Сын, это только одна клетка.
У Отца и Сына единое сознание.
Об этом фраза "Я в Отце, и Отец во мне"
Бред, милейшая несёте, или ваши бруклинские Гуру вам так перевели
это одна сущность, а не личность (Я и Отец - Одно)
конечно нет как у Б-га может быть сын или дочь ?:) еще евреев он может назвать так, и то они считают себя его рабами, это выдумка евангилистов :) с тремя в одном :)в Иудаизме все логично :)
[ Юля ]
Светлана, евангелисты такого не писали. Это поздние трактовщики придумали.
Елена Синельникова
У БОГа - духовные дети, и сыновья и дочери, между собой они души-братья. Три это - трикалдарши - тот, кто осознаёт три аспекта времени, т. е. прошлое, настоящее и будущее мирового цикла; а также три аспекта каждого действия - мотив, настоящий момент и последствия и на основе этого способен вовремя сделать правильный выбор - совершать это действие или нет принесёт оно благо или нет. Тринетри - тот, у кого кроме двух физических глаз, есть третий "глаз" духовного знания, мудрости. Трилокинатх - тот, кто обладает знанием о трёх мирах (бестелесном, тонком и физическом)
ибо Я не Сам от Себя пришел
ибо Я иду к Отцу
ибо Отец Мой более Меня
ибо Я иду к Отцу
ибо Отец Мой более Меня
А кто вам сказал такую чепуху, что Отец и Сын - якобы одна Личность?
Мне, например, известно, что это на собраниях Свидетелей Иеговы сочиняют такие фантазии про христиан, мол: "Они, веря в Троицу, сливают Личности Отца и Сына"
Но эта глупость, если честно, так поднадоела. Одно и то же спрашиваете на проекте.
А вот сылка на наш учебник догматического богословия - на тот его раздел, где говорится, что Отец и Сын - РАЗНЫЕ Личности.
Смотреть, начиная с пункта 4
http://www.sedmitza.ru/text/431688.html
Эта ссылка - в доказательство того, что мы (веря в Троицу и в Божественность не только Отца, но и в Божественность Сына и Святого Духа) вовсе НЕ сливаем Личности Отца и Сына, подтверждений чего естественно НЕТ в Библии - в нашей Библии, в настоящей.
В нашей, а не в вашей, которую СИ переврали и исказили, чтобы нивелировать Божественность Сына и свести Святого Духа до электрической силы.. .
Вот правда про ваш "перевод" Нового Завета
http://apologia.narod.ru/cult/iegova/NW.htm
Уважаемые, если бы христиане сливали Личности Отца и Сына, то просто НЕ СМОГЛИ бы верить в Троицу - в Единого Бога в Трех Личностях.
Ведь мы верим в ТРИ Божественных Личности - в ТРИ РАЗНЫХ Личности, а не в Одну.
Эх, смех, да и только - так и передайте своим старейшинам, что глупости они вам говорят про христиан.
Смотреть, начиная с пункта 4
http://www.sedmitza.ru/text/431688.html
Нурсултан Ергалиев
А святой дух тоже личность?
Единого Бога в Трех Личностях?-Это что такое?
Бог троичен, триедин: Отец, Сын и Св. дух.
есть исследование крови Христа с Туринской плащяницы
Меня раньше удивляло, что практически все ученые в дореволюционное время были верующими. Сейчас понятно, что научные открытия лишь подтверждали существование Бога.
В ХХ веке наука была раздроблена на части (например, одних институтов АН СССР: химической физики, физической химии, органической химии, молекулярной физики и т. д. за день не перечислишь) , и в этих осколках трудно было вычленить суть.
Тем не менее, и сейчас есть интересные научные исследования. Например, исследование крови Иисуса Христа (с плащаницы) - ссылка:
Лизка Юшина
посмотрел видео, чуш полная если такое имело место быть по данной теме было бы написано сатни а то и тысячи медецинских десертаций только за один год на видео не говорится что за лаборатория производила данные иследования да и личность выступающего вызывает сомнение
если бы сказанное на ролике имело место быть в настоящем то выступали бы не в таком зале где собрались обычные обыватели а была призентация мирового уровня с мировыми учёными и данные перепроверялись раз 10 чтобы избежать ошибки (извените иследования за рамки вон выходящие да ещё и Y хромосома от отца это же поле для исследований)
так что это всего лишь утка расчитанная на людей не способных сопоставлять факты и фанотично верящих в любой развод
бред какой то
зачем Богу сын ведь ОН Всемогущий
Нет.
в библии все ответы:
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. (От Иоанна 14:11)
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (От Иоанна 14:20)
...Я и Отец - Одно....
как же у вас всё сложно....