Религия, вера

Есть ли библейские подтверждения того, что Отец и Сын ----это одна личность, как некоторые утверждают ?

Дидош ******
«Я и Отец – одно» (ИОАННА 10:30).
«Отец Мой более Меня» (ИОАННА 14:28).
«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (ИОАННА 17:3).
«Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас» (ЕФЕСЯНАМ 4:6).

Сегодня Христианский мир отравил воды истины представлениями, такими, как Троица, адский огонь, бессмертие человеческой души, национализм и идолопоклонство (1 Тимофею 4:1—3).

История свидетельствует о духовной болезни людей, которые стали жертвами демонических учений, превратившихся в традиционные учения христианского мира. ( Исаия 1:4—7.)

Сатана продолжает начатое в Едеме дело отравления человеческих умов ложью и обманом (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3). Люди всех культур стали жертвами умышленного отравления кладезя человеческих знаний философиями и представлениями, вдохновленными демонами.
Pavel Litvinov
Лучший ответ
Не одна личность, а две Личности.
Бог не человек, не старайтесь тиснуть в рамки одной личности. Бог не обязан быть одной личностью.

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Иеремия 33:16 «В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: Иегова – оправдание наше! »
Аня Михайлова
Конечно есть и еще Святой Дух, тоже личность, поэтому они все три и есть БОГ.
Женёк Глебов!!!
Отец и Сын это разные Личности.
СИ не могут понять этого потому, что путают понятие "Личность" и "Тело", ставя между этими двумя понятиями знак равенства.
Сергей Щедрин
(=Ий Ка=) СИ всё могут понять это вы не можете согласовать между собой. Личность не одна а тел сколько у них. Тогда как понять троицу если это уже не одна личность а три? и скажите тогда зачем такая аналогия отец и сын? ну называли бы их тогда всех отцами ведь по сути они ваши отцы.Тогда бы можно было бы понять троицу .Что это три личности но они все равны так как нету различия.А так получается ересь полная.
С каких пор библейские мифы, что-то подтверждают?
Есть в самом начале - в Бытие.. . плодитесь и размножайтесь и далее по текстку
Мы братья Иисуса - по Духу, а не по телу. Иисус - сын Бога по Духу. Мы тоже дети Бога по Духу.
Олеся Куценко
Бог НЕ личность. Так же как и сын НЕ личность. ЛИЧНОСТЬ ЭТО МАСКА, где вы встречали в Библии, что Бог есть маска?
если оба никогда не видели людей! -тут все одно!
Там тонкости перевода какие-то.. .
Особо упоротые находят "подтверждение" уже в первом стихе бытия))))
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «"Отец больше меня"» (Иоанна 14:28).

Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «"еще больше возвысил его"». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Р. Боос