Матф. 26:39, : «Отойдя немного,
[Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил:
Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» .
(Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Религия, вера
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность, как утверждают некоторые?
В Иерархии темных сил все подробно расписано, читайте...
"Я и Отец одно" по смыслу в оригинальном тексте- в единстве (единомысленны) . Потом Иисус сказал "Я и они (ученики Христа) одно". Здесь употребляется то же самое слово, но почему -то никто не задумывается, что это не означает одну личность, а речь идет о единстве взглдядов.
"Некоторые", - я так понимаю, это Кристал?..
Иисус является сыном ЛММ, и он динозавр.
есть конечно
явился Бог Аврааму в виде 3-х Ангелов
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси (Личности) Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр. 1:3)
Конечно есть))) .

Много доказательств того, что Бог Отец, Бог Сын и Святая Троица это Триединый Бог:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Да только станете ли Вы, "Свидетели Иеговы, " их читать?
Там ведь на обложке не написан зомби-код "Сторожевая Башня".
Нет.
Иисус сказал "Я и Отец одно", но это (как обычно) понятно для вас не аргумент.
Это Догмат о Троице 325 г. от Р. Х.
Для любителей троицы слова Иисуса "Я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной" не снимают покрывало с глаз о котором говорится во 2 Кор. 3:14-16 потому что, только обращение к Иегове им может помочь, а они не признают Отца. Поэтому Иисус сказал: "Если бы вы любили Отца, вы бы и меня любили. "
Нет. Это позднее измышление.... Иисус давал понять, что является проводником воли Бога, прозрачной средой.. , но никак не Самим Богом.
В Писании СОТНИ указаний, прообразов о тайне Триединого Бога. Самые интересные - светильник с двумя маслинами (Захария. 4 гл.), св. Иероним Стридонский приводит толкование Оригена о том, что две маслины - это Сын и Дух Святой, Свлампада в середине - Бог Отец. Примеры можно приводить бесконечно. Свидетели Иеговы абсолютно не способны проникать в таинственный аллегорический смысл Библии, в отличии от святых отцов.