Религия, вера

Вы знаете, что часто ищете выход из несуществующих ситуаций? все религии навязывают нам именно это?

Монорелигии спекулируют на естественных проявлениях человека, на его склонностях и его природе, объявляя это греховным, они деморализуют человека, так как человек перестает сам контроллитровать и дифференцировать свои поступки, полностью становясь проиложением к священному тексту. Он становится духовным рабом и уже не принадлежит себе. Он становится зомби в руках его хозяев (хозяев его религии) . Религиозность - это духовная наркомания, вот почему, к примеру, так эффективны пятидесятнические псевдохристианские организации, помогающие наркам слезть с иглы. Они заменяют химико-психологическое рабство наркомана, духовным рабством религии.
Юлия Заец
Лучший ответ
Не все) )
Монорелигии утверждают, что мир, единожды сотворенный абсолютно совершенным богом, неизменно катится к разрушению и смерти дорогой греха. Время в монорелигиях — это вектор с началом и концом. Для язычника же реален и близок первоначальный смысл слова "время", восходящего к тому же корню, что и "вертьмя". Языческое время — это вечное коловращение без начала и конца, потому в языческом сознании понятие смерти, по сути, теряет смысл.
Отсюда получается важнейшее для языческого мировоззрения следствие. Творение мира — не завершено. И никогда не будет завершено, ибо полное завершение есть остановка и смерть.
Так что не все)).
Н.
Наташа .
Артём Доброхотов А я язычество религией не считаю. Это образ жизни для меня.
Религия открывает глаза на Законы Природы тем, кто их хочет открыть.
Остальные будут думать, что им что-то навязывается)
Наглый Тип
Артём Доброхотов а то бы мы без Гиты природы не увидели...
впрочем... кому лень делать выводы, может глотать пережеванное )))
Ситуация греха слишком реальна и каждый челвоек ощущает, что в мире что-то не так. И это не так - грех.
Христаинство дает ответ как можно из этого положения выйти.
Другие дать ответ неспособны.
Артём Доброхотов где нет сомнения - там фанатизм ))))
Наташа . Христианство само для себя придумало понятие греха,и само же учит ,как его избежать)).Не стоит искать черную кошку в темной комнете,особенно если её там нет.
В глазах многих птиц, напрасно плетет сеть- птицелов.
Артём Доброхотов именно ))) единицы попадут туда, зачем всей стае с ума сходить ?
Религия - болезнь души.
И где вы успели изучить ВСЕ религии ?
Где-то что-то услыхали и делаете вывод о несуществующей ситуации ?
*|Жанерkе|* .
Думается мне, что религия вообще учит НЕ искать выход из ситуации, мол, что добрый Боженька ни делает всё к лучшему)))
Люди сами создают себе проблемы, безусловно. А религия гласит "Молись".
Это не для всех так.
Вася Баран
Артём Доброхотов не для всех.
Знаю. А религии то как раз призывают оставить решение Богу, а самим не морочиться. Правда это касается не только несуществующих проблем.
Кто, кому и что навязывает? Вот в чем вопрос?
Библия, например, учит не попадать в ситуации, из которых нужно будет искать выход. (видеть швабру, а не наступать на нее).
Артём Доброхотов там такааая путаница, что 1000 лет поясняют написанное и
до сих пор не разобрались )))