Религия, вера

Вопрос к тем, кто считает что вечная жизнь это хорошо.

Вера Просина
ты видишь своих детей и твои родители видят тебя и никто не плачет о тебе
Анита Крофт
Лучший ответ
Вера Просина Шикарный ответ.
А жить - это хорошо или плохо?
Вера Просина У меня жизнь переменчивая. Я то мечтаю жить вечно. То прямо сейчас хочу застрелиться.
Но почему-то ни когда не отступает одна мысль. - В какой бы я не был глубокой депрессии. Если меня прямо сейчас меня захотят убить, буду сопротивляться изо всех сил.
Можно наслаждаться жизнью бесконечно.
Павел Извеков
Вечная жизнь это ад.
Вера Просина Для плохих высказываний я же создал другой вопрос. Не в ту рубрику забрели.
Страшно, но и спасительно все, открываемое нам Писанием. Неверными оно называет людей, не пожелавших принять святое крещение в лоне Святой, Соборной и Апостольской Церкви, к чему призывает нас вера в Спасителя мира Иисуса Христа. Очевидно, достойны наказания и все те, кто, приняв крещение, отступили от верности Христу и запятнали себя перечисленными пороками, так никогда и не очистив совесть покаянием. Ничто нечистое не войдет, ибо и не может войти в святой град! Какую же должно соблюдать нам чистоту ума и сердца, чтобы сподобиться помилования на Суде Господнем и иметь участие в Небесном Иерусалиме! Поистине без покаяния, таинства исповеди и причащения во оставление грехов - не спастись никому! Какие еще особенности этого дивного града? "Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта". Золотой тростью Ангел измерил город и оказалось, "что длина и широта и высота его равны". Во всем наблюдаются Божественная мера. Так и мы, христиане, во всем должны соблюдать меру и проявлять рассудительность. "То, что не в меру, то от лукавого", - сказали святые отцы. "Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром".
Вот такова милость и любовь нашего Владыки! Ибо нам с вами, чадам Его непорочной Невесты, Церкви Христовой, сказано это. И каждый из читателей да употребит все усилия веры, чтобы еще здесь на земле напитать свою бессмертную душу водой живой - благодатью Святого Духа. Слышите! Христос подает ее даром - всякому, кто верует в Него и творит дела правды: приняв святое крещение, кается, молится, причащается и в простоте сердца любит тех, кого любит Бог - людей, созданных по Его образу и подобию.
это как всю жизнь жевать дабл минт и джуси фрут БЕЗ САХАРА
Вера Просина Слушай. Простой, вопрос. Без Бога, без Библии.
Жить то наверное хочется? В могилу не стремимся? Хочется посмотреть как дальше разовьется цивилизация. Каких высот достигнет человечество? Хочется шагать из века в век, из тысячелетия в тысячелетие.
Правда, мир и радость во Святом Духе - это ведь просто праздник какой-то.
Nazgul Tolekbaeva
Потому что это будет жизнь, а не существование как сейчас.
И условия будут совершенно другие.
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море". (Исаия 11:6-9)
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". (Откровение 21:3,4)
Вечная жизнь может быть раем или адом, смотря где окажешься. А уж хорошо нам там будет или плохо, зависит от того, как жили в этом мире..
уместно вспомнить апологию Оригена, в которой он касается различия понятий "вечность" и "бесконечность"...
когда нам говорят "бесконечность" все мы представляем что-то такое, что мы видели конечное, только домысливаем, что этого конца как бы нет (яма без дна, жизнь без смерти и прочее) . Одним словом то, что является ограничивающим фактором (дно в яме, конец тунеля, время смерти и само время в окружающем нас пространстве) мы предполагаем бесконечным и так видим себе вечность.. .

но вечность в христианском понимании (Ориген -христианский философ, апологет) это есть как бы застывшее мгновение, время не становится бесконечным, оно просто исчезает. Мы не продолжаем так же жить где-то в красивом местечке, а как бы замираем и остаемся "пребывать" в том состоянии, в котором для нас время перестало существовать. Потому и слова Христа нам говорят "Царствие Божие - внутрь вас есть" не на небесах, не под землей, а внутри. наше внутреннее состояние, наши желания, привязанности, зависимости, страсти - это то, что останется с нами, когда время исчезнет вместе с возможностями удовлетворить свои похоти. То и будет адом для того, кто не сдерживал свои хотелки, пока было время, и будет раем для того, кто воевал со своими страстями при жизни. Потому жизнь, сознание, бытие после смерти - это то, что мы определяем сейчас для себя сами. Хорошо или плохо это уж, как говорится, "по вере вашей"...
Он [Бог].. . вложил вечность в сердце их» (Екклесиаст 3:11, ПАМ) .
подумайте о том, каких высот вы можно было бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизнь на земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.

Возможность вечно любить и быть любимым сделает вечную жизнь поистине прекрасной. Мы созданы со способностью любить, и мы расцветаем, когда чувствуем, что нас любят. Настоящая любовь приносит истинное удовлетворение, над которым не властно время. Вечная жизнь позволит нам непрерывно возрастать не только в любви к ближним, но и, что более важно, в любви к Богу.

«Обетование же, которое Он [Бог] обещал нам, есть жизнь вечная» 1 Иоанна 2:25;

Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь? » Матфея 19:16.

Апостол Павел писал о «надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен» (Титу 1:2).