Религия, вера
Как сдержать чувство гнева?
Если научиться понимать людей, причины их поступков и слабостей, смотреть на их несовершенство глазами Бога, то чувство гнева не будет возникать.
Поотжиматься или поприседать до устали. Точно пройдет.
Представь какое вознаграждение тебя ждет если сдержишь, и ты сразу успокоишься.
1325 (3282). Сообщается, что Суляйман бин Сурад, сказал:
(Однажды, когда) я находился в обществе пророка Мухаммада, двое людей вступили в перебранку друг с другом, (из-за чего) у одного из них покраснело лицо и вздулись вены на шее. (Увидев это, ) пророк, сказал: «Поистине, я знаю такие слова, произнеся которые он обязательно успокоился бы. Если бы он сказал: “Прибегаю к защите Аллаха от проклятого шайтана /А‘узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджим/”, то перестал бы гневаться» . И ему сказали: «Пророк, сказал: “Проси защиты Аллаха от проклятого шайтана”», а он воскликнул: «Разве я безумец?» 1
________________________________________
1 То есть разве я лишился разума, чтобы просить у Аллаха защиты? Этот человек только недавно принял ислам и поэтому считал, что с такими мольбами следует обращаться только в том случае, когда кто-либо лишается разума.
Не концентрировать своё внимение на неприятностях. Находить для себя что-то полезное и выносить для себя уроки.
Просто представь, что тот человек на которого злишься - твой самый любимый и дорогой тебе человек. Я понимаю это трудно, но по другому нельзя.