Религия, вера

Вопрос аттеистам: приведите хоть один логический довод что бога нет"?

да действительно прекрасный вопрос!!! !
я знаю они будут ссылаться на теорию эволюции!!!! как комунисты короторые гнали христиан!!!!
Владимир Молодцов
Лучший ответ
или что он есть.... Когда то по семинариям гулял интересный вопрос: если бог всемогущ, то может ли он создать такой камень который сам не поднимет?
Нет доводов против, но и нет доводов за.... чисто вера - человеческий фактор в общем.
Qulam Raqimov
Наличие Бога ничего в этом мире не объясняет и информация о нём не обладает полезностью.

С таким же успехом можно требовать логических доводов за или пртив существования зеленых снусмуриков.
Ильгар Мамедов
Какая разница есть он или нет его, что нам с того? мне например наплевать.
Asher Kuvvat
Абама...
бытие определяет сознание
Ну приведите хоть один логический довод, что бог есть, человек не дано знать это наверняка.
Нет ни одного факта, который можно объяснить только вмешательством Бога и больше ничем. Если что- то пока необъяснимо, то это не значит, что это будет необъяснимо в принципе и всегда.
ты сначала приведи тот же довод, что он есть :))))
как я могу доказывать, что нет того, чего нет?
Ты этакие вопросы задаёшь потому, что не врубился. Недоказуемое нельзя доказывать, но необходимо допускать ;-)
A.s.l.a.n A.d.u.e.v
Если был бог, и он создал только двух человек, откуда пошли все остальные люди? Дело в том, что у Адама и Евы должен быть один ДНК (Ева сделана из Адама) , значит, они были родственниками, а всем известно, что такое инцест. Через 3-4 поколения были бы уже дауны сплошные. Я уж не говорю о различных расах.
Екося.
Атеисты не говорят, что Бога нет априори. Они просто говорят, что в том 1% изученного на сегодня мира точно нет ни Бога, ни богов, ни следов их нахождения. Верующие же им отвечают: " Зато Он есть в тех 99% неизученного мира! "
Таким образом, атеисты в своих суждениях основываются на Знания, а верующие - на НЕзнания, лишь на Догадки и Предположения. Разницу чувствуешь?: )

И вообще, атеисты знают о ваших богах больше, чем вы сами. Поэтому и не веруют:)
А как же куча войн во имя.
Lyudmila Klincheva
Вопрос полный бред!
Бог нужен некоторым, некоторым не нужен:
"Каждый пишет как он дышит,
Ка он дышит так и пишет,
не стараясь угодить.. .
Почему - не наше дело,
Отчего - не нам судить.. "
Булат Окуджава.
Галина Жукова
я требую тот же довод, доказывающий, что он есть.
единственно-его никто не видел наяву, только фантазии и глюки
СС и третий рейх.. . конслагеря.. . и т. д. где был ваш бог?
Давай встретимся, и я тебе морду набью...
Я его ен видел и не слышал.