Религия, вера

Что хуже или лучше - делится своими убеждениями или скрывать их?

делиться лучше, если убеждения построены на основании апостолов и пророков.
Rus_Lan *******
Лучший ответ
5.
Ослу, что тащит груз тяжелых книг,
(Но смысл того, что в них,
не понимает) ,
Подобны те, кому было доверено
нести (Святую) Тору, -
Они ж пренебрегли ее Заветом.
И мерзости подобны те,
Которые сочли за ложь знамения
Аллаха.
Неправедных не поведет Аллах
по верному пути.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 62. Собрание, С. 2. Коран: преводы и коментарии]

154 (159). Поистине, те, которые скрывают то, что Мы ниспослали из ясных знамений прямого руководства, после того как Мы разъяснили это людям в писании, - этих проклянет Аллах и проклянут проклинающие,
155 (160). кроме тех, которые обратились и сотворили благое и разъяснили. К этим и Я обращусь: ведь Я - обращающийся, милостивый!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 26. Коран: преводы и коментарии]
Славик Цветков
Лучше всего искать и находить своих последователей.
Ульяна Трушина
Все зависит от "аудитории и ее настроя".

Но если "просто распирает" поделиться "сокровенными знаниями", делайте это аккуратно.
Не нужно говорить, "Да ты знаешь, что в Учении гвориться, что ..."
Лучше, так: "Представляешь, посмотрел (а) случайно по телевизору передачу "Час Истины", и там сказали, что... "
Андрей Лобурец
Лучше всего их ИМЕТЬ (убеждения).... и уметь их отстаивать.
Ольга Распаева
Лучше не скрывать, но и не делиться, если об этом никто не просит.
скрывать
Саша Конча
Смотря что это за убеждения. Но все таки лучше делиться.
лучше всего чувство меры и наличие такта
всему свое время
Лучше чувствовать время
Когда знаешь правду-не сможешь ее скрывать.
А может для христиан НУЖНО делать так как велел Иисус в Матфея 28:18-20? Я лично стараюсь так и делать.