Религия, вера

Вы хотите признать власть Бога, но быть свободным от диктата мира; или отвергнуть Его, но склоняться перед любой силой?

На самом деле, есть только два этих пути.
Познать страх Божий!
Данила Трифонов
Лучший ответ
узнай себя получше, тогда путей станет намного больше
Aidarhan Zhumanov
У вас слишком ограниченное мышление.
Павел Шурпо
на самом деле путь только один. признать бога. себя как его частицу. это означает, что в мире есть только бог в разных своих проявлениях
Larissa Storozhuk
не строй себе илюзий.. .
пока чел живёт в обществе, он должен подчиняться его законам и не важно признаёт он власть Бога, или нет.. .
ибо, не освобождает нас от ответственности власть Божья.
исключение староверы, живущие, как изгои в дали от мирской суеты.
а нам приходиться считаться с диктатом мира, но имея веру, этот диктат мы переносим проще, ибо становимся терпимей и боле управляемыми и предсказуемыми.. .
всё это ведёт к поддержанию порядка и равновесия и не зависит от наших желаний и мнений...)) )
в общем, с верой в Бога проще жить, это не избавляет от реалий.
Следовать Богу - в этом то как раз и заключается настоящая свобода...
Путей множество .а не только два.. Человек всегда свободен и всегда волен делать ВЫБОР. .
Его единственая обреченость быть свободным и выбирать... .
...Я могу верить, и тогда ОН радуется.. .
Я могу не верить и все равно ОН радуется.. .
Ведь это ОН создал меня способным к свободному ВЫБОРУ..
Хочу править миром!