Ассаляму алейкум сестра!
Да благословит Тебя Аллах, да примет Аллах твои Молитвы!
Ухти, если бы все выполняли законы НаиМудрейшего, то и ада бы не было бы... Искушение, шайтан.. сводит нас с пути. . заставляет забыть нас об Аллахе и Его Пророке.
Успехов и Хорошего Имана!))
Религия, вера
Вы верите в Аллаха??? тогда ответьте почему многие нарушают его запреты, будучи верующими???
Валентин Зоркальцев
ИншаАллах сетренка!!! спасибо, и тебе того же)))
Человек по определению - существо греховное. Но все мы просим Бога помиловать нас
Потому что хотеть и декларировать, это одно, а быть на самом деле, это иное
1922 Апрель 1
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом.
1922 Апрель 1
Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом.
Формально верующих есть немало среди и иудеев, и христиан, и буддистов, и индуистов и т. д. , а не только мусульман
Валентин Зоркальцев
спасибо за просвятление))) я это и без вас знаю, но я задала вопрос именно про мусульманство))) и ваш ответ не относится к ответу на мой вопрос!!!
дьявол путает людей, самые лучшие из верующих всегда подвергаются наущениям дьявола.
Николай Гапоник
Самые при самые не подвергаются наущениям шайтана, т.к. он смирился с тем, что его не собьешь с пути.И.А.
Хорошую религию придумали индусы… Высоцкий. О переселении душ
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд
Но если видел смерть врага еще при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным, а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь
Но если туп как дерево родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
Так кто есть кто так кто кем был мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь может быть в начальника
Душа твоя вселится
Такие ситуации простор воображенью
А если мало радует такое положение
Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды
И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы
Нет, не верю.
Нарушают потому, что каждый по своему все понимает.
Под предлогом непридания аллаху сотоварищей не воспринимается НИКТО.
Осудил муфтий террористов и что? Разве кто то послушал его? Нет! Ведь в коране сказано о другом.
Ассаламу алейкум, сестрёнка!
Шайтан сбивает с пути, это его цель. Человек осознает, что совершил плохое и просит прощение грехов. Это хорошо, что осознает. Аллах всё видит и слышит.
слабы духом!
А вы когда нибудь задумались. что запреты его нам трактуют тоже люди! И трактуют они их так как им удобнее! В добрую половину запретов внесено такое количество ошибок, что Аллаху скоро самому впору в гиену огненную спускаться придется за грехи, согласно Нашим трактованиям!
Человек слаб и безпомощен. Вот и Сатана проклятый и наши страсти дурят нас. Пусть меня и Вас за это простит Аллах!! ! Аминь! Ведь он Милостивый и Милосердный, Прощающий и Стирающий наши грехи, отвечающий на наши мольбы и принимающий искренние просьбы о прощении.
Все мы люди. Но прося прощения у Аллаха вероятно раскаиваемся в содеянном. Лучше уж так, чем вообще не признавать своих ошибок.
Потому что все люди.
Все рожены разными. И не могут быть однинаковыми. Человек создан по особому замыслу, о котором Аллах нам не сообщил.
Даже если бы весь мир стал безгрешным, то Он бы заменил их на дугих.
Есть грехи которые выводит из ислама (пр. : 1.ширк, 2.походк гадалке, которой поверил, 3.непизнание книг, 4. пророков... 16. );
большие грехи (за которые прощение надо просить у Аллаха, и только в судный день узнаешь прощено или нет) ;
малые грехи (которые стираются, например при следующем намазе И. А. И много причин, о которых Аллах сообщил, как можно их пикрыть) .
Проще говоря, все имеют право на грехи. Даже человек, который делал минимум грехов, войдет в рай только по милости Аллаха, но не по своим делам.
А оступиться может каждый.
Зато есть Бог, который Милостивый, Милосердный, Прощяющий. У котрого можно просить прощения, и знать перед кем несешь ответственность, и перед кем будешь отвечать в Судный день.
А оступиться может каждый.
Кто Аллах? до книге Корана было книга Библия, и Бог не изменяет своего слово, читайте мой блог!
Екатерина Забара
и иудаизм был до ислама,и что? когда эти 2 религии не могли найти общий язык,Бог дал 3-ью религию-Ислам,для того,чтобы объединить людей в одну религию,но этого не произошло!
Быть может.. Чувство страха к Аллаху исчезает,. . но многие кто стараются соблюдать Шариат, Коран читают пятикратный намаз стараются не грешить.. . ведь Он Прощающий, Знающий. . а может нарушают запреты те кто курит или пьёт просто удовлетворяют свой интерес.. . но лучше не нарушать Его Законы быть может по Его воле мы попадём в Рай..
Валентин Зоркальцев
вы правы... но я о тех кто сблюдает Шариат, читает Коран и делают намаз 5 раз... мне не понятна их логика... они знают о наказаниях которые ожидают их и говорят что нельзя делать, но сами и совешают грехи....у многих дела расходятся со словами....