Религия, вера

Вот смотрю храмы по телеку. все хорошо. красиво. ну посмотришь . как люди ползают и целуют кресты. иконы и руки. так...

Да жуткое зрелище, не понятное для человека свободного духом.
Malika Zholdasova
Лучший ответ
Мне тоже не очень, потому что в искренность не верится. Если бы поверилось…
Oleh Oleg
Это фанатики, у которых вера основана не на знании, а на спец. эффектах. Многие из них Библии и в руках не держали, иначе бы не ползали на коленях.
отвращение. зачем они это делают?
я об этом же уже 12 й год... .
прочитали где то но не в Библии
Вы как в том анекдоте, мыши плакали, мучились, но продолжали есть кактус, зачем же себя так мучить? Не смотрите.
Игорь Витязь
Сергей Добровский Так я не смотрю. а вот новости по телевизору показывают. что же телек выключать?
В такой вот мы стране живём. Такой менталитет. Юродивые в почёте.
Keremet Keremet
Сергей Добровский Нет это не так. руки целуют церковным властям. так . что почет им.
Потому что называют себя паствой. то есть стадом овец.
Сергей Добровский Ведь этим отталкивают людей. унижают.
Эта проблема до сих пор не решена. Подкачала здеся церковь! Не гигиенично. И решения вроде нет! Онищенко хоть бы вмешался. Такой находчивый дядька! Что то языческое проглядывает!
Наталья Махнюк
Леонид Климчук Насмешили вы меня своим ответом. Я тАперича тоже злорадствую... После того, как нашего бывшего министра зравозахоронения, господина Зурабова отправили послом в Украинское государство....Эх, жаль мне хохлов, как-бы то ни было....
Вот ведь воистину, говно никогда не утонет.
Я тоже этого понять не могу.
Asya Jussupova
а зачем люди каждый день ползают на работу и с работы? да еще мало ли чего делают.. . посмотришь - ведь мало кто хочет работать, лгать, ругаться, унывать, пить, курить, ссориться, проклинать, детей посылать подальше, изменять и т. п. . А вот ползут, целуют руки своим идолам. Посмотришь - противно.
Valera Feshenko
Сергей Добровский То . что Вы перечислили люди делают за деньги. что бы прокормить семью. да это не приятно. но у многих речь идет о детях. А в церкви платят и руки целуют. за то . что они деньги берут.
В Вас говорит ваша генетическая славянская память. И с этим трудно бороться.
Ксения Фирст
Сергей Добровский Я не хочу с памятью бороться. превращая себя в раба. Мои предки никогда не были рабами. отсюда и генетика не рабская . Прадед был богатым на Украине . Пан Северин.
Зачем люди убивают друг друга? Ползают на коленях перед начальством и готовы лобзать пятки своим бренным кумирам?
Каждый атеист ищет свой храм...
Ангелина Вишневская Не поминайте атеистов всуе.
Как религиозный вопрос , так в ответах пинают атеистов. А потом, глазки потупя:" Ой, что это атеисты на нас ругаются без причин??"
Сергей Добровский Храм тело. зачем его искть. а вот традиции. что бы сохранить. нужно изменить отношение к людям и перестать с ними обращаться. как с рабами. стадом овец и скотом.
Есть предположение, что в языческой религии люди считались сынами и дочерьми...
Влад Павлович
Сергей Добровский А разве отец или мать ставит перед собой на колени ребенка. это садизм религиозный . Ребенок может стать на колени перед родителями . но я. как мать подниму и остановлю. он ведь человек. а не раб. Я подарила дочери жизнь. а не дала ее. как милостыню и она мне ничего не должна . И не обязанна быть рабыней.
А вы смотрите глубже, чем на блеск золота, и отвращение станет ПОЛНЫМ
У меня тоже отвращение... картинки, фигурки, крестики, нолики... но просто полумесяц, которого целовать ннадо выглядит довольно красиво. . Купола.. и простая пятикратная молитва!