Религия, вера
Не доказывает ли это отсутствие бога?
К сожалению не доказывает. Щаз начнут на писание ссылаться.
Это доказывает духовную пустоту ...
Атеист утверждает, что мы оба произошли от обезьяны. Я согласен с ним, но на одну обезьяну меньше. Когда он поймет, почему он отклоняет других достойных животных, он поймет, почему я отклоняю его.
Это доказывает присутствие дьявола.
нет. формально это вообще не доказательство, а просто набор слов. даже странно. идея, в общем, понятна. можно было бы куда аккурантнее высказать. и опровергать было бы проще. а так...
нет не доказывает, он верит в своего бога, внутри себя.
Неа, ничего не доказывает, просто звучит забавно, и как любую цитату можно выкрутить в любую сторону)))))
Если Бог доказывает во мне Свое проявление, скажите, как я могу не принимать явно происходящих событий, предостережений, ответов на молитвы? Это было бы странно, не правда ли? Храни вас Господь!
Он не понял, кто, кого и почему отклоняет. Отклоняющий иных богов имеет своего. Атеист же никого не имеет.
Танюша Поповская
Это не он своего бога имеет а его бог имеет...
Если бы высказывание одного, пусть и очень образованного человека, что-то доказывало, то мы бы далеко уже зашли.
Ергали Бердишев
А что, разве вы можете возразить этому высказыванию?
Бедный Стив, наверное греется сейчас в аду, жаль его!
отсутствие в незнании о Боге
Бог один только существует. Люди же этого не отрицают, просто говорят, что все вероучения - это разные пути к Богу. Это не так. Простой пример: Бог не может однимразрешать многоженство, а других, сурово наказывать за тоже самое. Одним говорить: убей неверного, а другим: люби врагов своих. Это не логично. И из писаний мы знаем, что Бог разделиться не может. Он всегда истинен, а люди лживы. Вот и все.
А Вы, Сергей, свои мысли скажите.
Вот я верю, что существует только ОДИН ИСТИННЫЙ БОГ, Создатель.
<< Сколько людей, не знающих Бога, столько и богов, которых эти люди не знают>>(камни вопиют)
Нет, не доказывает. Вопрос конкретней нужно задать. И как это? Ты атеист и вдруг веришь в бога. Атеист вообще в никакого бога не верит.