Религия, вера
Христиане неужели так трудно осознать, что троица это не правда?
Правильней, христианство это не правда!!!
Написано "Слово" а читают Иисус (мир ему) . Все знают что пророки передавали Слово Бога. В начале было слово Бог а не слово троица.
Натали Ефимова
Вначале было Слово и Слово было у Бога,и Слово было-Бог....И Слово стало плотию."Почитайте внимательнее Евангелие от Иоанна,гл.1-именно на него вы пытаетесь сослаться.
Натали Ефимова
А какже:"Слово стало Плотию...Полной благодати и Истины"?
Если уж в бога умудряются верить, то какая разница три в одном или два или десять...
Троица правда, только христианская троица "за уши притянута"
Жизнь с–Троится с Троицы.
Нет правда.
По другому нельзя объяснить Писаний.
Оксана Уткина
Можно. Не зря ведь существует несколько трактовок...
атеисты, неужели так трудно осознать что верующим ваши "проповеди" до лампочки. а ведь серьёзно, мессианство, с какой бы стороны оно не было, всегда кончалось кровью, смутой, бесполезностью в своём идеализме переделки мира..
вот после твоего вопроса все резко взяли и осознали
Неужели трудно осознать, что что-то кому-то, и уж темболее в таких вещах пытаться впарить, это удел идиотов, независимо - за веру, или против неё.
Понять истинность этого можно только практическим путем духовной жизни, а не путем умственных измышлений: "Кто не ест Мою Плоть и не пиет Мою Кровь-не имеет доли со Мной. "Станьте православным и вы со слезами будете каяться до конца жизни, что думали иначе-Господь вам откроет.
Рашит Гиздуллин
а почему именно провославным нужно стать ? Иисус не был проваславным,а это писание в библии говорит о том чтоб мы каждый год отмечали день Воспоминание об Иисусе Хресте.
Для меня например этот вопрос не принципиальный в силу своей недоказуемости. Вопрос в другом. Библия - очень умная книга, как наставление по жизни, позволяющее избежать многих косяков. А кто её написал - бог, люди, обезьяны, муравьи, термиты - какая разница, если невозможно проверить. Вера - на то и вера, что её не проверишь, не докажешь.
Вот это заявление! Супер просто! А обосновать можете?)))
Александра Николюк
http://otvet.mail.ru/question/35331791/
Трудно осознать обратное тому, что говорит Библия. Ничего не выйдет у Вас. 1Иоан. 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе:
Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
Вопросы?
(только не надо писать про перевод Нового мира, он подтасован конкретно под Свидетелей и только ими и используется, в то время, как Синодальный используется всеми христианскими деноминациями.
Вопросы?
Александра Николюк
вот то что вы описали они не зависимых друг от друга личности или зависимых друг от друга личности?
Не сейте ветер.. . будьте добрее.
Осознать это невозможно!! ! Только понять или поверить, но для этого душа должна обратиться 'девой разумной' и дано ей будет.
даа верующим трудо... ведь им так легче жить... столько времени и сил отдали на это
В том то и дело, что это вопрос не сознания, а Веры. Если бы всё можно было осознать, тогда в чём была бы сила Веры? Святая Троица это Истина!
Александра Николюк
либо ему верить в триединое божество, о котором нам говорит церковь.
либо ему верить в Единого Аллаха, о котором нас учит Коран и Библия,
осознала уже 15 лет назад, действительно троицы никогда ни было и нет это придумано, в Библии даже такого слова нет, спасибо ваш вопрос отличен.
Не Такой Как Все
Советую всетаки Библию почитать,с упором на Новый Завет:"Шедше научите вся языки,крестяще их во имя Отца и Сына,и Святаго Духа."(от Матфея)Если не знаете-не говорите попусту.
Детям Божьим не трудно, им Бог открывает истину. Кто любит Бога, тому дано будет знание
Религия сокращала число недовольных, обещая все блага после смерти.
Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор.
Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что в природе есть мутации (изменчивость) , ДНК с её функциями наследственности, естественный отбор, зародыш человека похож на рыбу и т. д. То, что сложные организмы эволюционируют гораздо медленнее простейших - это лишь подтверждает правильность теории: вирусу эволюционировать гораздо проще, чем многоклеточному организму. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию. Вероятность случайных совпадений человека и шимпанзе без общего предка - НАМНОГО НИЖЕ вероятности случайного появления жизни.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.
То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Некоторые виды червей на дне океана НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА, если их не съедят. То есть, отсутствие старения - тоже естественно.
Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
Павел Трокаль
Да не получите вы узор. И миллиардв лет не хватит. Все уже посчитано. Нулей не хватит!
Вы взрывы видели? А узоры после них? Вот то-то же. И я так считаю. Взорвите кучу песка и я посмотрю на ваш зАмок после взрыва.