Религия, вера
Задавал вопрос: :Почему, наши православные священики, благословляют солдат? "
Но ведь солдаты убивают с ненавистью друг друга, а как же заповедь "Возлюби ближнего своего".. А война это дело - дьявола. Просто ме мнение РПЦ должна держаться нейтралитета. И молиться за всех.
А есть ещё другая заповедь: "Нет большей любви, чем жизнь отдать за друзей своих! " Солдатам необходимо выполнить свой долг, а грех за убийства ляжет на тех, кто развязал войну! А "держать нейтралитет" в этом вопросе у нас не плохо пристроились свидетели Иеговы.
Отвечает иеромонах Адриан (Пашин) :
Честно выполнять свой долг перед Отечеством никогда не противоречило канонам Церкви, в любое смутное время.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_58-all.shtml
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/voznesensky_konspekt-1g25-all.shtml
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/serbskiy_missionerskie_pisma_273-all.shtml
Это плохие солдаты с ненавистью убивают. Хороший солдат относится к своим обязанностям как к работе.
Смотря кто кому поклоняется ...За Бога тоже убивают и за беса - тоже.
Это было, есть и пока, что будет Первая битва произошла, именно за Бога Святой архангел Михаил дрался с Денницей.. .
Вот так и благословляется, именно за народ и именно за Родину и именно за Бога ( за свою веру) . ЭТО ВСЕ СВЯТО.
Смотри в корень.
А потому что они ...НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ.... Благословляя человека (солдата) на убийство. Ведь солдат-воин-человек в принципе не застрахованный от убийства другого человека.
Потому же, почему и Вы их кормите : не хотите кормить своих - будете кормить чужих.
Солдаты прежде всего защищают свою землю и свой народ. Это - подвиг!
А когда к Вам домой придут и будут убивать Вашу маму, например, Вы будете просто стоять и смотреть, потому что убивать это грех? !
Нет большего подвига, чем умереть за други своя, кажется так звучит высказывание.
Преподобный Сергий Радонежский тоже благословлял кровопролитие (Куликовскую битву) .
Это плохо?
Ну так сложите ручки и ждите пока всю Вашу семью истребят захватчики. Вот благодать!)))
Как им хозяин велит, так и делают...
Потому что они - овцы. И рабы божьи. Откуда там интеллект в их головах? Свои же заповеди нарушают и считают себя правыми. Ещё бы индульгенции ввели, как раньше - было бы вообще классно.