Что такое глупость? Это двухмерное зрение в трёхмерном мире? Сознательно двухмерное?
Пока человек будет считать себя грешным (несовершенным) по умолчанию (заметь, я не сказала глупым))) ) - будет присутствовать желание сделать ближнего ещё более грешным.. .
Ограниченность рамками внешних (чужих) правил - это не пища, это скорее широкая и хорошо освещённая дорога для зла. Зло начинается со страха.. .
Да, в масштабах Бога есть лишь необходимость, но ты то ведь о одной-единственной душе, а для неё есть только её субъективное добро. И зло... чтобы уменьшить количество стен из чужих правил вокруг этой души.. .
Религия, вера
Благодаря "злу" глупый человек-душа-дух умнеет! Так какое же это зло?
Андрей Кармаев
Во загнула! Привет! Я подумаю :-)
Кто сказал что глупый умнеет от зла? Глупые не учатся на своих ошибках. Они в них искренне раскаиваются, чтобы потом опять на те же грабли.. . Отрекаются от своих ошибок, не анализируя их. Это результат бездумной веры.
Андрей Кармаев
Не так всё просто!
Это некоторые думают:
Матфея 7:
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Матфея 3:10
Уже и секира при корне дерев лежит
Бог намного мудрее! :-)
Бог - это идеальный садовник, который и из гамна сделает конфетку (путём реинкарнации и кармы)! :-)
Это некоторые думают:
Матфея 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.
Матфея 3:10
Уже и секира при корне дерев лежит
Бог намного мудрее! :-)
человек ладно но на счет души и духа это спорный вопрос
Андрей Кармаев
Николая Левашова "Сущность и разум" не читали?- почитайте!
Правда, я там ничерта не понял, но, может, вы поймёте :-)
"Я часть той Силы Что хочет Зла а вечно совершает Благо" (Фауст. Гете)
Это как раз о том что сбивая нас на неправильный путь он указывает нам верный....
Не умнеет, а становится мудрее, духовно сильнее... Но только благодаря не злу, а жизненным испытаниям, которые нам посылаются свыше.
Кульзия Рамазанова
Испыания на пути встречаются. а свыше. тоесть в своей голове. выше некуда. Вы решаете. как поступить в ситуациях.
Зло - это зло.
Глупость не имеет ко злу никакого отношения.
Андрей Кармаев
Ну, як "зло" могёт существовать без глупости???
Сами подумайте! :-)