Религия, вера

Существует ли Бог как высшая инстанция абсолютной справедливости? С практической точки зрения.

Andrej Prokopjev
С практической точки зрения он на нашу земную жизнь никак не влияет
Лариса Югай
Лучший ответ
Нет абсолютной справедливости, все относительно)). И уж точно"бог" никак не влияет на постуки людей, каждый делает выбор сам, а Всевышнему дорог любой выбор)).
Лучше не рассуждать, а попробовать практически.
Существует-существует
Конечно существует.
И даже правила существования есть!
Не верь, не бойся, не проси.
Нет ничего справедливей создателя - естественного отбора.
Елена Епрева естественный отбор и есть бог?
коль его не существует в принципе, то не может существовать и в любой инстанции
Евгений Алушев
А справедливости вообще не существует и существовать не может.
А Бог - это Создатель, который просто Любит свое Создание, то есть нас с вами, какие бы мы не были плохими.
Высшая инстанция справедливости это наша совесть. Бог не судит, Он любит.
Sonec Hka
Существует. В сознание кантианцев, буддистов и других. Бога, как субъекта, не существует.
Андрей Кулай
Закон Кармы (Сохранения Энергии) . Его наставник в Этом Мире.
***кристюша ***
нет, иначе уже все были бы в раю...
Если бы Бог был справедлив, спасения никому бы не было. Слава Богу, Господь милостив...
Не подходите к Богу с практической точки зрения - это чистой воды дьяволизм...
Андрей Попаз
Без сомнений!
С практическо йточки зрения конечно же нет. А с чисто теоретической безусловно да
и ваш вопрос задан ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.... при помощи рамочек и картотек... 1007 ед. словесными суждениями получен ответ на номер.... 779...цитирую Разум сказывает.... И вот ...когда я с вами веду беседу.. . я стараюсь.... чтоб вы поняли о чём речь идёт.... это о том ...что мы хотим вам помочь.... конец цитата.... Это значит что обсалютная справедливость есть и сушествует.... желаю удачи
Tolya Banar Смысл жизни пока тот же 42?))
нет. иначе не было бы войн.
Это ли справедливый Бог? Который дал себя оплевать и распять во спасение душ наших! Какая ж тут справедливость? Это ЛЮБОВЬ! А был бы справедлив, не топтали б мы своими ножками уже землю эту, а горели давно в геене огненной!