17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матфея 5:17).
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матфея 5:18).
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матфея 5:19).
Религия, вера
Покажите цитатой из Библии, какую из этих заповедей Христос отменил?
Никто не отменял заповедей.
И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту. Колоссянам2.13;14
Равис Рахматуллин
Рукописание, это вы о чем?
Да хоть ба эту:
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Матфея 8:21, 22
Тогда другой ученик сказал ему: "Господи, разреши мне сперва пойти похоронить моего отца".
Но Иисус сказал ему: "Следуй за мной, и пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов".
Марка 3:32... Матфея 12:46...
Много людей сидело вокруг него. Они сказали ему: "Смотри, твоя мать и братья стоят снаружи и спрашивают тебя".
Он ответил им: "Кто моя мать и мои братья? "
Вот, они у Иисуса и сократились! :-)
Матфея 8:21, 22
Марка 3:32... Матфея 12:46...
Вот, они у Иисуса и сократились! :-)
Алла Салова
Я добавлю: "Кто идет за мной и не отречется от Отца своего и Матери своей, тому не войти в Царствие Небесное"
церковь возвысилась над Словом Божьим и поменяла заповедь о субботе, введя воскресенье. Для них авторитет оттеческих преданий выше авторитета Божьего. "тщетно чтут меня уча учениям и заповедям человеческим"
Никакую. К чему вопрос?
Равис Рахматуллин
Нет, наверное отменил. Ведь некоторые относительно 4 говорят: "для нас теперь все дни суббота". Да и 6 наверное тоже отменена. Посмотрите, как священники освящают оружие в армии. А о второй и говорить уж нечего: теперь-то мы, глядя на иконы, знаем какой Бог. А разве первая не отменена? Кто теперь молится Богу. Обращаются к умершим святым и просят их, зачем Господа тревожить, если есть другие ходатаи.
сами ищите. или сердце дороги не знает????