Религия, вера

Иисус спас своей жертой первых грешников-Адама и Еву?

Артем Сарыев
Другой вопрос от чего? или даже от кого?

вся эта версия о спасении звучит как будто Богу ничего не остается делать, - что якобы существует некая сила которая устанавливает свои порядки НЕ ЗАВИСИМО ОТ НЕГО. . и чтобы прекратить это - ОН ДОБРЫЙ БОГ решил чтобы его сын по учавствовал в некоторых событиях которые плохо для него кончатся.. .

и теперь весь Христианский мир молится за то что спаслись именно благодаря тому что его подобным образом попытались умертвить

алилиуйя
Наталья Цветкова
Лучший ответ
Павел Куканов Мне кажется, что христиане и распяли Христа!
"Распни его, распни!"
Читаем "Варрава" Пер Лагерквист (Нобелевская премия по литературе)
Azoo Tore
В т. н. чистом виде (в систематизированном изложении) ни в один из
Евангелий не описывает и не дает четкого понятия об учении Господа нашего Иисуса Христа о грехе. Причины этому, видимо, кроются в следующем:
Во-первых, Господь Иисус Христос пришел в мир не осуждать нас грешных,
но спасти нас – «Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в меня не оставался во тьме» (Иоан. 12, 46).
Татьяна Сомова
с велосипеда не упади
Танюшка Рыжова
Артем Сарыев Сер гей,а по существу? :-))
Денис Баськов Вы тут рискуете нагрешить покруче адама и евы :)))))))))))
Наташа Исаева да братцы что тут скажеш нацики фашисты,мазохисты фетишисты, мусульмане и славяне,всех люблю в России я это родина моя!
Мвх-4 Идуиф В язычнике сегодня сегодня несколько бесов: бес изнасилования, бес грабительства, бес ругательства и бес сомнения.)))) Он на всех похоже их натравливает. Я устала от него сегодня.
Павел Куканов Ну - молодец, священник!
Проявил свой профессионализм.
Не перешел на мат сам.
Уважаю.

Если ты конечно "священник", а не Аватар.
Спаситель — религиозный эпитет, связанный с идеей избавления человечества от страданий. В разных религиозных учениях спасителями именуются:

В иудаизме — Машиах (мессия) , «последний избавитель» .
В христианстве Спаситель — это Иисус Христос, спасший людей от первородного греха.
В буддизме спасителем считатется будущий будда Майтрея.
В исламе существует идея махди, а в шиитском исламе идея скрытого имама.
В зороастрийской эсхатологии описываются три Спасителя-Саошьянта.
В индуизме — Калки Аватара.
В бахаизме — последний мессия Баха-Улла, предыдущими считаются Авраам, Моисей, Будда, Заратустра, Иисус Христос, Мухаммед, Кришна, Баб.
В растафарианстве — Хайле Селассие I.
В древнегреческой религии Спаситель — титул Посейдона и Зевса, а также титул некоторых царей (др. -греч. Σωτήρ).
Баранова Елена
Павел Куканов Прикольный самый - бахаизм!
46.
По их следам отправили Мы Ису,
сына Марйам,
Чтоб истинность Закона утвердить,
Что был ниспослан до него.
Ему Евангелие Мы послали,
В котором правый путь, и свет,
И подтверждение того,
Что до него ниспослано в Законе,
И правый путь, и увещание
(для верных) ,
Которые страшатся (Бога) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 5. Трапеза, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 314 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 119)]
Я практически убежден, что именно так он и думал.
по факту его "жертва" спасла только Варраву от верной казни
Артем Сарыев Ну хоть кого то спас,не зря страдал. ;-)
Павел Куканов Это только по-факту
Иисус сам свою жопу спасти не мог а чё говарить о каких то Адаме и Еве....
Конечно.
Иисус спас себя,,. ибо думал не о об этом... а о Боге.. подавая пример остальным - куда направлять наше сознание во время последнего экзамена, который предстоит пройти всем без исключения - смерть... .
"Что бы ты ни делал, что бы ты ни жертвовал и ни отдавал, какие бы аскезы ни совершал - делай это, о сын Кунти, как подношение Мне"(Б. -г., 9-27)
Сергей Зу
Артем Сарыев Хорошенький примерчик...
Сергей Зу Вообще то я не по Библии ..но вроде вписался))))
нет, у них был грех намереный, поэтому не остается жертва за грех, им нет прощения
Inkar Ziyatkhanova
Артем Сарыев А грех ли это был?Ведь на всё воля божья.
Константин Коркин Интересно, а если бы Адам с Евой тогда не согрешили бы, то умерли бы просто от старости, и не было бы тогда вообще на Земле людей???
Христос их Спас
Артем Сарыев Точно?Это зафиксировано в Евангелиях?
Шри Адвайта ачарья спас всю вселенную.
Какая разница...
Chinpulat Kurbanov
Только своим рождением реабилитировал их в обвинении первородного греха.
Не мог ли Бог просто простить Адама и Еву? В их случае прощение было невозможным. Поскольку Адам и Ева были совершенными, они намеренно решили отвергнуть верховную власть Бога и встали на сторону Сатаны. Эти мятежники не проявили ни малейшего раскаяния. Однако, когда люди спрашивают, почему Бог не простил Адама и Еву, они, возможно, на самом деле думают: почему Бог не мог просто отступить от своих норм и смириться с существованием греха и мятежом? Ответ на этот вопрос связан с неотъемлемой чертой личности Бога. В Библии говорится: «Святость принадлежит Иегове» (Исход 28:36, НМ; 39:30, НМ) .

Сотни раз в Библии подчеркивается святость Бога. К сожалению, лишь немногие в этом развращенном мире понимают, что означает святость. Господь чист и отделен от всего греховного (Исаия 6:3; 59:2). Бог предусмотрел искупление, или устранение греха, тем не менее он не будет терпеть грех вечно — в этом случае у нас не было бы никакой надежды на будущее (Притчи 14:12). В назначенное время Бог вновь сделает святым все творение. В этом не может быть сомнений, ведь такова воля Святого
Svetlana Krasnovа
Артем Сарыев А может ли Бог простить тех,кто умер так и не узнав о Христе?