Религия, вера

вопрос атеистам- почему вы все с завидным упоством пытаетесь обсуждать то чего по вашему мнению не существуе?

наверное ..утопическое желание услышать анализ всего околорелигиозного от верующего, без ссылок на бога.. и все святые писания. . конструктивный диалог двух людей. . а не атеиста и чревовещателя.
Антон Vasiliev
Дмитрий Шелудков вы желаете "услышать анализ всего околорелигиозного " ? и все это в двух - трех строках? максимум что получится- это разговор слепого с глухим. вот как у нас с вами.)))) со всем уважением!
Почему нет?
Имхо, нормальная тема для дискуссии...
Мы не обсуждаеи, мы развлекаемся и созерцаем с улыбкои на устах ваши первобытные аргументы о сотворение вселеннои и всего бытия, где ещё столько убогих узреиш, как не среди вас.
Оля Корбачкова
Дмитрий Шелудков достойнейшее занятие- насладиться собственным величием созерцая сирых и убогих.))) не смею мешать
Лидия Позднякова Вот список (неполный) "убогих" :

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Christian_thinkers_in_science
Ну так обсуждать то, что сущесвует, - Путина с Медведевым - опасно и стремно. Вот и обсуждают то, чего не боятся )))))
Juriy Judin
Потому же, почему и верующие вопреки фсем своим заповедям собачатся друг с другом за свою правоту или осуждают атеистов.. . :)))
Человеческая природа такова... .
Дмитрий Шелудков то есть банальное желание посплетничать, блеснуть умом, да еще и обругать кого нибудь? вполне понятно и даже оправдано- как средство псх. разгрузки. если ничего другого не доступно конечно. КАЖДОМУ СВОЕ.
Что обсуждать? Бога? Никто из атеистов не опускается всерьёз до его обсуждения.. . Обсуждаем верующих, их "аргументацию" веры, поступки, поведение и особенности мышления...
А.
Аnьчиk .
А вдруг...
Дмитрий Теслев
Если бы Бог не существовал его бы никто и не обсуждал, как не обсуждают парелюзного тапитала, так как за этим понятием кроме набора букв и звуков ничего не кроется. А Бог существует. Он существует, как персонаж ряда книг, мифов, , сказаний, легенд, как некий условный абсолют в конце концов. Этот комуникационный феномен иногда и обсуждают на проекте атеисты.
Наташа Ежакова
Да Бог, как таковой, и не интересен, интересно стадное мышление, вызванное одинаковой фантазией. Массовое добровольное отупление - вот что интересно. =)))))
а почему вы обсуждаете это же с нами? когда нет спроса, нет ответа, вы же отвечаете. так же как вы нас пытаетесь наставить на путь истинный, так и мы вас. только истина у нас разная. и не надо говорить про одну истину
Дмитрий Шелудков заметь - это ты торчишь на теме веры и религии а не остальные на теме атеизма. наставлять не пытаюсь - я не ортодокс. мне пофиг кто ты и что с тобой будет. удачи!
Дмитрий Шелудков темы атеизма действитель нет. потому что и атеизма без религии тоже нет.
когда религиозный адепт приходит в дом к атеисту и пытается его убедить- это выглядет странновато. но когда атеист приходит к верующему - это не менее странно. отсюда был и вопрос. зачем мешать людям верить в то, во что они верят?
А потому-что мир насквозь пропитан суевериями. 70% верующих в России, из которых большинство не знают даже, в какого Бога они верят. Должен же кто-то...
Guldana Duzenova
Дмитрий Шелудков должен же ктото что сделать? вы уважаемый всех просветить вдруг решили? я вас правильно понял? - в психиатрии это называется комплекс мессии кажется. но не настаиваю....может быть вы всеже избранный и у Вас все получится... удачи.
Дмитрий Шелудков Уважаемые санитары))). вы выражаетесь очень сумбурно. Понять вас затрудняюсь. продолжать дискуссию не вижу смысла. ( кто ясно мыслит- ясно излагает)
Я знал отеистов фронтовиков чеснейших людей в Бога не верили но и не отрицали
чесно говорили я незнаю есть нет !
Дамир Никитин
Атеист одержим идеей Бога: он во всём видит Его отсутствие" :))))