Религия, вера
Зачем вам обязательно нужен Бог, сами не справляетесь?
В некоторые ларьки без Бога бабки не несут
Не справляемся. У нас плоть и кровь. А у Творца энергия. Сила. Свет.
так разрушение мифов это очередной миф
С чем справляться то? мне не ваши земные хрени не интересуют с ними и справляться не имею нужды!
Написано: Ибо без Меня не можете делать ничего. Это сказал Бог.
Дьявол же сказал: Сами будете как боги, справляться что есть добро, а что зло. Даже не задаю вопрос на чьей вы стороне.
Сама с собой не справлюсь, без Божьей помощи я никто. Я нуждаюсь в Нем, а Ему приятно, когда я прошу Его о помощи. Он же видит мое бессилие и всегда готов помочь.
Что такое сами несправлетесь с чем ?:)Б-г это Закон вы что делать то собрались с ним ?:) жить без закона :)? так небывает это анархия и хаус :)
Бог-это Я, и Я-это Бог.. .
Как я могу от него отказаться??
А можешь себе прибавить сантиметр росту?
Но это ерунда.
А сможешь прибавить себе дней жизни? Или хотя бы помолодеть лет на десять?
Почему-то люди, да и многие христиане, воспринимают Бога, как джинна из лампы Аладдина: захотел - попросил - получил. А многие верующие вообще не понимают, для чего им нужен Бог. Произносят ничего не значащие фразы типа "я без Бога - ничто", "Он во мне и без Него я ничего не могу" и т. п. Но спроси такого верующего, каков Бог и что Он хочет? , мало кто ответит. Так и будут восклицать: "Ха-а-а-алилуй-й-й-я! как я люблю Бога!!!! "
Прежде всего Бог - Творец и источник жизни. Если бы Его не стало, то не стало бы и нас и всего мироздания. Прекратилась бы всякая жизнь. Всё живое стремится прежде всего к одному - жизни. Но все наши мечты и земные цели упираются в тупик под названием смерть.
А что дальше-то?!! !
В основном верующие говорят о рае и аде, о бессмертной душе, которую никто не видел и о которой не написано в Библии (о бессмертной душе) . Но мало кого прельщает перспектива быть каким-то бесформенным эфемерным существом после смерти. Однако Бог сообщил людям об уникальной возможности жить вечно, в нормальном состоянии (физическом) . Библия говорит о воскресении мёртвых. Ни у кого не получалось воскресить умершего, как бы этого ни хотелось. Но ради этого можно поверить в Бога, обещавшего такое, т. к. "живому псу лучше, чем мёртвому льву". Поверить в это куда труднее, чем в мифическую загробную жизнь или "светлое будущее". А ведь именно такова цель Бога, чтобы спасти человека для вечной жизни, а не одаривать земными благами. Хотя и это не исключается, если человек ищет Бога. Т. к. Бог есть и податель всякого даяния благого. Но сами мы не всегда можем увидеть конечный результат своих стремлений. У каждого свой критерий добра и зла. И часто то, что кажется добром, на самом деле оказывается злом. Поэтому Бог и дал Свой неизменный закон - Десять заповедей. Этот закон универсален и все человеческие законы привязаны к нему. Но кто вникнет в этот закон свободы, тот не останется в "убытке". И вот в этом смысле человек без Бога не сможет прожить ни дня. Т. к. если Бога нет, то всё позволено. Т. к. по теории эволюции всё имеет конец, то нужно взять от жизни всё. И не имеет значения, какими средствами. И если какой человек и живёт по совести, то в большинстве случаев и он может иногда поступиться принципами совести, ради своей "высокой" цели. Он посмотрит на-лево, на-право, и, если никто не увидит, то возьмёт и чужое. И как сказал кто-то из знаменитых: "Если бы Бога не было, то Его нужно было бы выдумать. Т. к. никто не хочет быть обкраденным, обманутым, убитым". От Бога невозможно где-то скрыться. А людей можно и обмануть.
Но самое главное - Бог может даровать вечную жизнь! И ради этого можно и от многого отказаться, чтобы в будущем приобрести всё!
Но это ерунда.
А что дальше-то?!! !
Один такой хотел справиться (Луки 12):
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
Ольга - ты дура.
Алина - ты тоже дура.
Дмитрий Кацупеев - скорее не выдумка, а невозможность понять. Это никому не дано. Кто-то пытается и ему открывается нечто, а кто-то даже не пытается, как говно в проруби болтается. Вот, ты, например.
-=-=-=-=-
Я заметил, что тупоп*здные барышни особенно любят эти самолюбования - "Я есть Бог", которые они почерпывают из книг различных новомодных "мессий". И как это похоже на прельщения дьявола - "будете как боги"... "Богини", помрачённые умом.
Алина - ты тоже дура.
-=-=-=-=-
А отец, мать Тебе не нужны. .
или пить, курить и ходить начал одновременно?
С чем ?
Да уже как то стала справляться без него. Главное - это вера в себя.
Alex-5 баллов!!! истину глаголишь!
Выдумка психически больных людей, которая помогает им справится в этой жизни