Религия, вера

А что если Библию перевели недостоверно с древнееврейского и теперь человечество не один век в заблуждении?

Достоверно перевести невозможно, конечно. . Учитывая специфику языка и его написания одними согласными, гласные не писались. . Но это Ветхий Завет, то есть Тора. . Как Видел и Слышал мой друг, когда задал вопрос - А что такое Библия?? ? Ему ответили - "Это Слово Бога.. , но написано оно людьми.. " По моему этим все сказано. . Люди привыкли думать, То Есть - Выдумывать. . Для них это синоним. . Думать и искажать истину - одно и то же. . Иногда нужно и можно читать между строк, часто искажают в угоду Правителям мира и по их заказу.. , политическим и клановым интересам. . Финансовой выгоде. . Много чему. . Понять Истину можно лишь уйдя от гипноза авторитетов, которые тоже могут ошибаться, они тоже люди и тоже Думают, то есть? Правильно. . ВЫДУМЫВАЮТ. . Не понимая даже этого. . не со зла, а во благо. . как они его понимают. . Стремление сделать счастливыми кого то. . вопреки его воле, оно пагубно и порочно, но человека не переделать. . В этом есть смысл. . Но каждый САМ должен постигать. . САМ. . Искать зерно Истины. . Искать внутри себя. . Оно там, живое и Вечное. . Это Любовь, живущая в нас и рвущаяся в этот мир. . Почему мы ее не пускаем? Почему создаем преграды? Вредим себе и убиваем себя? В первую очередь себя. . Гордыня человеческая, непомерная и безрассудная..
Татьяна Жидкова
Лучший ответ
Если есть вера в Бога, то как ревнивый Бог мог допустить, чтобы кто-то искривлял Его Слово?
Альфия Осипова
Вы можете проверить правильность перевода.
Сохранилось довольно много оригинальных манускриптов.

Рукописи Библии
Наиболее древними рукописями Нового Завета считаются кодексы:

Александрийский кодекс (лат. Codex Alexandrinus), хранится в библиотеке Британского музея
Ватиканский кодекс (лат. Codex Vaticanus), хранится в Риме
Синайский кодекс (лат. Codex Sinaiticus), хранится в Оксфорде, ранее — в Эрмитаже
Все они датируются (палеографически, то есть на основании «стиля почерка» ) IV в. н. э. Язык кодексов греческий.

В XX веке широкую известность приобрели Кумранские рукописи, обнаруженные, начиная с 1947 г. , в ряде пещер Иудейской пустыни и в Масаде.
Самый лучщий способ перевд - это быть самим ссобой и быть человеком ..и все)
Serg P
15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему.. .
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему.. .

16 (80). И пошлют к ним Боги.. . Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его.. .
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении.. .
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...
Алексей Холодкин Ну и откуда знаете, что у вас истина?
вы из Бога хотите сделать немощного старикашку, который даже свои законы не может точно донести до людей.
не бойтесь, все в точности переведено. Бог проследил. и жизнью многих людей проверено.
заблуждений нет.
Это легко проверить. остались кумранские свитки. множество кодексов. Если вы знаете древнееврейский или древнегреческий то вам не составит большого труда перевести и сравнить переводы.
Азат Сафиканов
Её не то что перевели, её неоднократно переделывали каждый раз когда приходил новый правитель. Первая правка Библии произошла на Никейском Соборе.
Kostyan Polezhaev
Мария Скокова сколько не переделывалдьявол и неуничьтожал а Христос есть и Его учение тоже есть идела Его есть
Да что там современное человечество, вот крамоньенцев с неандертальцами жалко они-то остались в неведении, что от обезьяны произошли.
"Не кладите яйца в одну корзину. "
На этот случай есть "Письмена Бога" и многое другое.
Алексей Холодкин Бог - ревнитель, Он не будет делить с кем то вас
Не Библию, а Писания!
Библия сфабрикована сатанаилитами :-(
Если мне неверите верьте делам .Храмые ходят слепые видят прокажённые очишаются сказал Христос .Я сам был пьяница и бомж но Бог меня воскресил от пьянства и я Ему верю а вы это ваше дело
Андрей !!
А что тут гадать на кофей ной гуще... Возьмите Тору и Библию и сверьте...
Алеся Котова
Нурик Туратов и обнаружите немало узких мест в переводе
если считать что Библия это от Бога то Бог нам должен был дать информацию, так как он не мог оставить нас в неведение .Иисуса отдал для чего то же, а слово свое не дал, так какой же смысл в смерти Иисуса Христа если мы не будем не чего знать, или он не всю информацию нам дал, смысла нет, Он должен был руководить этим процессом сам через людей, а иначе не смысла.
Бог хранит Своё Слово!!!
Да, все так и есть.