Религия, вера

Мир вам благословенные Господом! О чем здесь говорится?

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1Кор.3:18-20)
Ольга Комкова
И иудействующие верующие, и философствующие верующие из греков обманывали себя, привнося элементы иудаизма и греческой философии в созидание церкви.
Мысль апостола сосредоточена здесь главным образом на тех верующих из греков, которые высоко ценили мудрость своей философии (1:22).
В данном случае стать неразумным — значит оставить мудрость философии и принять простое слово о Христе и Его кресте (1:21, 23).
В данном случае стать мудрым — значит принять мудрость Божью, которая заключается в том, что Бог сделал Христа всем для нас (1:24, 30; 2:6-8).
Галина Мучкаева
Лучший ответ
и Меньшего обвинили в безумстве за учёность... и Возлюбленный притворился безумным перед филистимлянами... всех пророков осуждали за свыше данный ум... все они говорили не от собственного сердца... Бог видит мнимые помыслы и за это посылает сумашествие, тем кто возвышает себя пред Создателем...
вы не понимаете или проверяете понимают ли другие ?
Оля Герасимова
Мээркан Карбекова Самое интересное они эти цитатки интерпритируют по разному. короче универсальный сборник трындежа.
какая-то тавтология
Не считать себя пред Богом шибко умным. Мудрость века к чему стремиться: иметь коттедж за городом большой, Машину шикарную, славу среди людей мира сего, знания, авторитет и уважение, престижную работу, хорошую многоценную одежду, красивое лицо, угождению начальству, неконфликтную обстановку,.. .
Если будешь скромно но без лицемерия жить назовут безумным неимеющие Христа в сердце. Нехристи.
Так следовать их жизненным принципам это обольщение себя. Живи по христиански, скромно и пред Богом.
Daulet Kazbekov
Уже давно доказано, что уж очень сложные мыслительные процессы граничат с шизофренией.. . Так что между гением, и пациентом психушки очень малая граница....
Я с вас пупею, вы тащитесь по книжке в которой сами не хрена не разбираетесь и понять не можете что там и под каким "дымом" писали древние торчки!