Религия, вера

Истинный ли Вы Христианин? Тест не претендующий на истинность, но все же...

10 признаков того, что вы истинный христианин

10. Вы решительно отрицаете существование тысяч богов, провозглашенных в других религиях, но возмущаетесь, когда кто-то отрицает существование вашего бога.

9. Вы чувствуете себя оскорбленными и "обесчеловеченными", когда ученые говорят, что люди эволюционировали от других форм жизни, но у вас не возникает разногласий с Библией, в которой сказано, что мы были созданы из грязи.

8. Вы смеетесь над политеистами (многобожцами) , но без проблем верите в Триединого Бога.

7. Ваше лицо багровеет в яростном гневе, когда вы слышите о "зверствах", приписываемых Аллаху, но вы даже не вздрагиваете, слыша о том, как Бог/Иегова жестоко убил всех египетских младенцев в "Исходе" и приказал уничтожить целые этнические группы в "Джошуа" (обновлено: "Книга Иисуса Навина"), включая женщин, детей и даже деревья!

6. Вы смеетесь над индуистскими верованиями, обожествляющими человека, и утверждениями греков о том, что бог спал с женщинами, но без проблем верите, что Святой Дух оплодотворил Марию, давшую затем жизнь человеку-богу, которого убили, и который затем воскрес и вознесся на небо.

5. Вы желаете посвятить жизнь поиску брешей в факте научно установленного возраста Земли (несколько миллиардов лет) , но не находите ничего странного и верите датам, записанным членами племён Бронзового Века, сидевшими в своих палатках и предполагавшими, что Земля родилась за несколько поколений до их существования.

4. Вы верите, что все население этой планеты, исключая тех, кто разделяет вашу веру, и, тем не менее, включая тех, кто придерживается "соперничающих" с вашим вероисповеданий, проведет Вечность в бесконечном Аду Страданий. И в тоже время считаете свою религию самой "терпимой" и "любящей".

3. В то время, как современная наука, история, геология, биология и физика не смогли убедить вас в обратном, какой-то идиот, катающийся по полу, и "говорящий на неведомом языке после того, как на него снизошел Святой Дух", является достаточным "доказательством" Христианства.

2. Вы определяете число 0.01% как "показатель невиданной удачи", когда идет разговор о проценте молитв, получивших ответ. Вы считаете это число доказательством того, что молитвы работают. И вы считаете, что остальные 99.99% НЕУДАЧ были просто Божьей волей.

1. Как ни странно, о Библии, Христианстве, и истории церкви вы знаете намного меньше чем многие атеисты и агностики - но по-прежнему называете себя Христианами.

На сколько % верен этот тест?
Ира ***
На 90%
Наталья Ширикалова
Лучший ответ
Нет я совершенно не истиный христианин, а просто православная)))) .
Альфира Ш вот это да!!!!ну ты и сморозила
Ольга Усевич Ну и как вы правильно славите, и кого?
Здравомыслящий человек и сам, без теста знает на сколько он истинный христианин
Blesk Cool
У вас конечно масса перегибов (но это от непонимания христианства) , но тем не менее отвечу: да!!!
По этому вопроснику отвечу да. Несмотря на ваше непросвещенное представление о христианах. Именно такой наш Бог, не каждому дано понять и принять.
Непонятно, кто вам подсказывал эти формулировки? Или сами додумались до такой глупости? По всему видно, что вы очень далеки от понимания Бога и Его слова.
Я конечно не истинная христианка, но считаю, что сам текст составлен не корректно
Ира *** Прекрасно понимаю, что люди разные. Некоторые пункты я и сам не очень понял (надеюсь, все поняли, что я не составитель). Однако очень многие на проекте частенько подтверждают своими вопросами и ответами те или иные пункты этого теста.
Похоже... к счастью, не на меня.)
Этот тест верен по отношению ко многим сегодняшним христианам, но только не по отношению к истинным христианам, т. к. настоящие последователи Христа хорошо знают библию, историю и не верят в троицу, сотворение в 6 буквальных дней и прочие выдумки средневековых попов...
Рафис Шарипов может ли попасть в рай не СИ ?
в моем случае это квисистенция высказываний недоумков постоянно приходящих в христианские чаты и с рвением достойным лучшего применения паскудящих там .
Ира *** Т.е., правильно ли я понял - Вы признаете других Богов? И спокойны когда не признают Яхве?
1) Сегодня ученые доказали что в "грязи", есть все елементы из которых создан человек.

2) Но истина из Библии ясно показывает, что только Иегова — Всемогущий Бог, Иисус Христос — его создание и меньше по значимости, а святой дух — это его действующая сила (Второзаконие 6:4; Исаия 45:5; Деяния 2:4; Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Учение о Троице порочит единого истинного Бога и путает людей, отводя их от Бога, которого они не могут понять.

3) Иегова предсказал, что от Авраама произойдет «семя» , в котором благословятся все народы земли. В связи с этим Бог обещал отдать потомкам Авраама землю Ханаан, которую в то время населял народ, называемый амореями. Но разве справедливо было изгонять этих людей из их родной земли? Иегова предсказал, что это должно было произойти только через 400 лет, когда «мера беззаконий Аморреев» окончательно наполнится (Бытие 12:1—3; 13:14, 15; 15:13, 16; 22:18). За это время моральное разложение амореев достигло небывалых масштабов. Ханаан стал местом, где процветало идолопоклонство, кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения (Исход 23:24; 34:12, 13; Числа 33:52). Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося их в жертву своим богам. Мог ли святой Бог позволить, чтобы его народ подвергся такому пагубному влиянию? Нет! Он объявил: «Осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней» (Левит 18:21—25). Однако Иегова не стал уничтожать всех без разбора. Жители Ханаана с правильным настроем сердца, такие, как Раав и гаваонитяне, избежали уничтожения (Иисус Навин 6:25; 9:3—27).

4) Во первых святой дух_ ето действующая сила Бога! А не материализовавший себе тело ангел! И с помощью етого духа, Создатель не просто создал новую жизнь, а перенес жизнь своего Сына Иисуса из духовной сферы в которойон существовал милионы лет, до того как пришел на Землю.

5) ад, как о нем учит Библия, просто общая могила всех умерших людей, а не место огненных мучений. Они придерживаются этого взгляда не потому, что он общепринят, а потому, что Библия учит: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле [«в аду» , католический «Перевод Дуэй» (англ.)].. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10).

6) Признаком доказательства, существования Бога, не является Пятидесятники и их способ поклонения и того как они пнимают Божественную сущность. А Слово Бога - Библия

7) Хотя Библия и не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Например, тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о «круге» (еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар» ) (Исаия 40:22). Представление о шарообразности Земли получило широкое признание только спустя тысячи лет после Исаии. Кроме того, в книге Иов 26:7 более 3 000 лет назад было записано, что Бог «повесил землю ни на чем» . Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры, — это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания» .

Начните лучше Библию читать и тогда сами все поймете!!!
Виталик Blood
Ира *** Меня, с тех пор как начал читать Библию, очень удивляет следующее: почему теисты так уверены что цитирование Библии так важно. Ведь по определению, это не может быть авторитетом и источником истины для оппонента. Например, я могу сейчас "зацитироваться" Ведами - и что? Для Вас, что вполне естественно, это будет филькина грамота. Разве нет?
"1) " - я знаю, что человек произошел не от обезьяны. Однако наличие в земле и человеке одинаковых элементов дополнительно подтверждает теорию Дарвина. По этой теории "первичный суп", из которого произошло все (в том числе и человек) образовался на планете Земля. Почему там должны быть инопланетные элементы?
"3)" - генетика подтвердила, что черная, белая, желтая, красная расы не могли иметь общего корня. В США выпускаю лекарства с пометкой "для черных" и это не дискриминация. Гены, метаболизм и пр. на столько отличаются, что лекарства для белых не действуют на черных, и наоборот.
"7)" - о том, что Земля шар, люди знали и сотни тысяч лет назад.
10 - да
9 - да (из пыли земной, земля и грязь не одно и то же)
8 - нет, не верю, верю в единого истинного Бога, Творца небы и земли, всего
видимого и не видимого
7 - слышала только о зверствах тех, кто поклоняется Аллаху, а о зверствах Аллаха
не слышала; Бог уничтожил всех первенцев, а не всех младенцев, но у египтян
был выбор, они могли избежать этого бедствия
6 - да
5 - доверяю ученым только в том, что возраст Земли насчитывает
миллиарды лет,
но человечеству только 6 тысяч лет (здесь полностью доверяю Библии,
правда в Библии не говорится о возрасте Зели, говорится только о том, за
сколько творческих периодов она была создана, период - сколько лет? этого
никто не знает
4 - не верю, ада, как места мучений не существует
3 - какой-то идиот, катающийся по полу, и "говорящий на неведомом
языке после того, как на него снизошел Святой Дух" - таких не встречала,
а если бы и встретила, то не поверила бы
2 - откуда такое число? и кто посчитал в процентном отношении ответы
на молитвы верующих? глупость
1 - Библию читаю ежедневно, исследую интересующие вопросы, о христианстве знаю в основном только из Библии, история церкви не интересует вообще.

На сколько верен этот тест в процентах посчитайте сами.
Ира *** Ну я тоже не столь категоричен - люди разные. Например, 3 пункт мне тоже совсем не понятен.
Однако, хочу заметить, что про 6 тысяч лет - Вы в свою очередь, мягко говоря, погорячились.
На всех континентах находят останки кроманьонца (ничем не отличается от современного человека) - некоторые из них датируются 40 тысяч лет.
Есть и более интересные новейшие археологические находки:

Здесь особенно любопытно то, что все города представлены в реальных соотношениях к ранее известным (справа - Иерихон и пр.) Можно сравнить масштаб и пропорции. Все новые раскопки на территории России.
Мы, христиане - самый рисковый народ в мире.

Мы верим в единого Бога Отца Всемогущего, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, Рожденного, Несотворенного, Единосущного с Отцом, чрез Которого все сотворено. Который ради нас, людей, и ради нашего спасения сошел с небес. И воплотился от Святого Духа и Марии девы, и стал человеком. Был распят за нас при Понтии Пилате, пострадал и был погребен, и воскрес в третий день по Писаниям, и восшел на небеса, и сидит одесную Отца. И опять придет со славою судить живых и мертвых, и Его царству не будет конца.

И в Духа Святого, Господа и Животворящего, от Отца и Сына Исходящего, вместе с Отцом и Сыном Поклоняемого и Славимого, Говорившего через пророков.

И во единую святую, соборную и апостольскую Церковь.

Исповедуем единое Крещение во оставление грехов. Ожидаем воскресения мертвых и жизни будущего века.

Аминь.

Вот так мы и верим.
Мария М
Андрей Батишев Зачет. Символ веры прочли без запинки - давайте зачетки. :))))

За ответ ставлю 5, но поскольку вас двое... придется поделить на двоих. :))))
Какой бред!