Религия, вера

Атеизм - шарлатанство от науки?

Атеизм - это мировоззрение, тоже самое, которым пользуются естественные науки. А если точнее то наоборот - атеисты из них его и взяли, видя всего его преимущества. Так сказать "по плодам" судили.
Амирхан Хамидов
Лучший ответ
Денис Чекунов ну вообще-то не совсем так. И атеизм появился в незапамятные времена - когда никакой наукой и не пахло, и куча ученых всех времен были верющими...

вера - вирус, от которого нельзя вылечиться
появился очередной кретины и начал тупо и невнятно ругать атеистов.. .

сначала с марзамами в свой религии разбрись, потом и до атизма дорастешь!
Денис Чекунов
Дмитрий Железкин Ну здравствуй, гой.
Отмечусь тут.
Рома Власов
Атеизм -вера в себя любимого. Если чего-то нет, или есь, то это доказывает само наличие предмета. Можно сказать есть ли у меня отец и мать? Негодяй скажет, что нет. Типа в дом престарелых сдал.
БОГ-ЕСЛИ МЕНЯ БУДЕТ СПРАШИВАТЬ АТЕИСТ, ТО СКАЖИТЕ, ЧТО МЕНЯ НЕТ:)
..
... ...
а вы почему таблицу умножения не выучили?
Про бритву Оккама и Чебурашку не забывайте. Вас душит ненависть.
Дмитрий Железкин Если смех это ненависть, тогда - да.
вера это болезнь. и причем неизлечимая. и когда вместо серого вещества в голове библия, то любые аргументы как об стену горох
На данном этапе развития - наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование Бога. Следовательно, теизм и атеизм - в равной степени шарлатанство.
Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
.
Мастер Чнгкм
По Вашей логике теизм —— шарлатанство от Ватикана .
Без науки и грамотно построенного теизма не получится, потому как "правильно разводить лохов на бабки" - оно же религия - тоже наука!)))
Madina Sadikova
Религия - шарлатанство от невежества? Если он может ни доказать не опровергнуть то производится торжественное возложение болта на этот вопрос и жизнь живется спокойно и счастливо без этого.
Енок Снхчян
причем здесь наука и атеизм?
Амирхан Хамидов Как причем? Атеизм вышел из нее.
Нет это 'поделка' от духовной слепоты. Все действительно крупные ученые верили в Бога, верили в некий высший Разум, а потому никто из них не был атеистом в принципе.
Валерий Лёпин
Атеисты - запуганные средневековой верой христиане,