Религия, вера
Полезно ли верующиму, что бы убедится в своей вере и взглянуть в правде глаза изучать атеистические материалы?
Церковники считают, что это богохульно, а вы как считаете?
все равно они увидят только то, что хотят увидеть
Людмила Тарасенко
увас значек бесовский на что?
Не вредно
Правдивее будет сказать коммунистические.
Иногда полезно знать о враге рода человеческого ...
Верующему не нужно убеждаться в своей вере. В этом и состоит вера
Полезнее будет вникать в Слово Божье и возрастать в ере. Естественно, нападки на веру вызовут у нас искреннее возмущение, а так и до греха недалеко. К тому же неутвержденным в вере доводы атеистов могут показаться убедительными. Сколько лет держали нас в опиуме неверия?
тут по силе.
кому благодать, убедиться это неправильный мотив, а только чтобы может помочь слабым!
а вера она от общения с Иисусом
Все нам позволительно, но не все полезно.
Входящая информация не бывает нейтральной, она оставляет в душе след. А для чего пить из колодца, который дурно пахнет. Впрочем по благословению духовника можно.
Гуля Крыкпаева
Золотые слова. Осталось определиться с колодцем.
1) Нигде и никогда не слышала, что это богохульство - читать какие-то книги. "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор. 6:12).
2) А какой правде надо заглядывать в глаза? Что Бога нет и что никто Его амперметрами не уловил? И что? Где здесь страшная правда-матка? С детства мы привыкли к такой правде - так что, мы не пуганые.
3) Если верующему и захочется заглянуть в такие книги, то уж никак не с целью убеждаться или разубеждаться в своей вере - вера приходит в душу не через книжки и не через какие-то смутные чувствования, которые надо разбивать доводами ума, но - через личную встречу с Богом, а в этом процессе задействован не один только разум или сердце, но все целостное существо человека - эта встреча происходит на вершине самосознания.
Нужно, авось поумнеют
Верно то, что не знает вопрос задающий смысла слов вопроса своего.
Знал-бы, так и вопроса бы не было.
Что есть атеизм?
Что есть Вера?
И где правда?
Знал-бы, так и вопроса бы не было.
Что есть атеизм?
Что есть Вера?
И где правда?
Конечьно полезно! ! Также полезно как больному лейкемией резать себе вены!!