Религия, вера

Почему считают верующих людей тупыми, малообразованными и наивными????что за такой стереотип? откуда Вы это берете?

Ну если так подумать, то кто слепо верит, и не требует доказательств, то либо наивен либо не слишком умен. Или я не прав?
Олеся Елисеенкова
Лучший ответ
Анюта Логвиненко а кто верит не слепо, а на основании прочитанного?
Каждый судит в меру своей распущенности. Это метод, который применяют тролли, чтобы заводить людей, чтобы питаться негативом.
Это не стереотип, это факт. Сдесь есть такие кадры, что богу стыдно за них, и за ихнеи тупости.
Михаил Кравченко докажи свой факт!!! откуда взял то "столь красивую речь"?
КТО считает?
Как раз наоборот, верующие, это люди, которые хотят
развиваться духовно. Для этого изучают многочисленные
Писания, а также стараются следовать им.
Лидия Клебан
Верующий верующему рознь. Но статистика говорит о том, что чем ниже образование и уровень жизни, тем больше человек религиозен.
Михаил Кравченко пример: мне 21 год...я аспирантка ф-та психологии МГУ....и это не мешает быть мне верующей....где же ваша логика????
Юрий Борисовский Не религиозен, а суеверен.
Евгения Альбеева Мы с мужем инженеры.В середине 90-х годов в одном из престижных районов построили магазин.
Не вижу логики.
Среди моих знакомых люди далеко не бедные.
Андрей Шубин "С 1927 года было проведено 43 исследования соотношений между религиозностью и уровнем образованности/коэффициентом умственного развития; все, кроме четырёх, выявили обратную зависимость. То есть чем выше умственное развитие или уровень образования человека, тем менее вероятно, что он окажется религиозным или будет придерживаться верований любого толка".
Из результатов метаанализа работ о связи религии и IQ проведенных Полом Беллом в 2002 году и опубликованном в журнале Mensa Magazine
Tuxtasin Egamberdiev просто христиане верят Богу и он никогда не подведет, это Истина.
А атеисты верят в себя и собственные силы, но очень часто обламываются потому что трудно быть Богом.
Нафиса Васильева Статистика статистике рознь.
Это факт. Верующим тупыми жить удобно это факт. Только тупой может верить в то чего нет. Для атеиста верующие понятны, по тому что многие были такими тупыми сами, а вот верующим атеизм непонятен почему? ? да потому что ещё не доросли умом - тупыеи есть тупые и это к сожалению правда.
Svetlana Novikova
Дмитрий Уфандеев Только тупой может верить в то, что Бога нет))))
Неважно, кто и что считает. Важен конечный результат- одобрение Богом, а не людьми.
Алёна Рубцова
А как иначе? Если человек, не смотря на высшее образование, не в состоянии провести элементарный анализ достоверности библии, торы, корана и прочей мути, и на основании их примитивных текстов верить в существование какого-то абсолютного существа, никак не проявляющегося, это что не глупость?
Если на основании потребности в наличии опять какого-то существа, с высшей справедливостью говорить о том, что оно есть - это не наивность?... и т. д.
Аня Басеева
Вита Федоренко подавляющее большинство ведущих учёных мира, включая президента Академии наук РФ Ю Осипова - верующие люди. Именно духовность и делает из исследователя настоящего учёного. Мудрость - это способность правильно использовать знания. Бездуховный, безнравственный человек не способен стать настоящим учёным.
Сергей Михайлов Элементарный анализ Священных книг невозможен.Считать тексты данных книг примитивными....даже слов нет.Вы внимательно почитайте по Каббале, индуизму, буддизму книги-где там примитив? Библия и коран внешне проще,но и в них много уровней понимания. Учтите ,что Западу известно только 2-3 процента религиозных книг Востока- остальное никогда не будет показано .К чему они таким как Вы...
Андрей Посысоев Какой мы умный. Ну так докажи мне, что бога нет, основываясь на физических законах. По твоему (закон эволюции) груда кирпичей черех ХХХХ лет превратится в дом, нежели в пыль? Ну вот и докажи мне, что из бацилы сам по себе появился человек.
Это не стереотип. Просто антирелигиозная вера так учит. За 70 лет советской власти привыкли теперь уж "горбатого только могила исправит". Пока не вымрет полностью поколение рабов так и будет. Так что не обращайте внимания.
Михаил Кравченко спасибо за ответ)
Издавна только верующие и были образованными. Сейчас же на образованность не смотрят, главное деньги. А от меркантильности вот и вся неотесанность...
Ольга Иванова
Болеют гордыней ума.
Игорь Волков
Дело в том, что, тем, кто пришел к вере, уже не интересно обсуждать, осуждать кого-то, что-то.. .
Если-бы неверующие хотя-бы раз в жизни пообщались с монахами, я думаю они многое-бы переосмыслили в своей жизни.
Нелля Миронюк
Михаил Кравченко согласна с Вами) просто выводят люди, которые говорят то, что понять не могут....((
Я думаю, что так действует страх. Верующим человеком в современном мире быть не престижно. Окружающий Мир вообще говорит об обратном: все тленно, ничто не стабильно, все кругом призрачно и иллюзорно, духовные и моральные ценности относительны и спорны, нравы дурны и порочны, все предсказуемо. Вот такой вот реалистический атеизм получается. И атеистический реализм.
Petikhan Tassirova
Да потому что так и есть.
Ирина Щербакова Приверженцы того или иного учения ограниченны, а не верующие. Верующий способен почувствовать то, что ни один умник объяснить не сможет.
Человек закончивший какое-либо учебное заведение считает себя образованым к томуже он может складывать какие-никакие логические постедовательности и цепочки - т. е. не дурак вроде бы - а тут им предлагают расмотреть то, что в их обывательскую программу не входит. Покапаться в книгах, дойти до истины - это труд требующий терпения и времени, и чего скрывать, исследовательские наклонности. Остаётся спросить у таких же как они, да только те тоже в недоумении. Логический вывод: верующие не такие, как мы. А какие? Ну раз они утверждают то, чему нас не учили, что трудно доказать плюс их странная тяга к церкви, изменеия в поведении, то ...сами всё уже написали.
Таким же образом европейцы относились к индейцам, по такому же принципу фашисты без зазрения и угрызений совести умервщляли "не арийцев" в концлагерях, а советское время расстреляли и выслали весь цвет русской нации.
Смотря где. Например в Европе это ценят. Канцлер Германии Меркель являеться христианкой. чем цивилизование страна тем духовные цености более чтимы и наоборот
Ольга Мурачева Меркель хоть и христианка, а Греции кредит давать не хочет. Чем цивилизованнее страна, тем лицемернее в ней становятся духовные ценности.
Когда им говорят: " не распространяйте нечестие на земле"-они отвечают: -" только мы и устанавливаем порядок"
Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
Когда им говорят: "Уверуйте так, как уверовали люди"-они отвечают:
"Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы? "Воистину они являются глупцами, но они не знают этого.
Когда они встречают верующих. то они говорят: "Мы уверовали".Когда же они остаются наедине со своими дьяволами, они говорят: "Воистину мы с вами".Мы лишь издеваемся".
Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они (КОРАН, сура"Корова"11-15)
Женат ****
Dastan Kyrmanbekov Отсюда вывод: чаще используйте слово "воистину". Оно придаёт респектабельности любому идиотизму...
Все мои друзья кто в веру христианскую ударился или все новые знакомые, истинно верующие, очень скучные люди. Как рот не откроют так только о своём боге и говорят. И больше никакие темы их не интерисуют. А ведь то того как обаранились в христианство вполне нормальными были.
Дмитрий Уфандеев Начни со мной любую тему и посмотрим кто из нас скучнее
со стороны виднее...
Неправда, я и неверующих такими считаю:)