Религия, вера

Как вы считаете может ли время решить споры между людьми о вере, религии, Боге?

Как раз оно и решит фактически. Когда кончится и придет Христос во второй раз. Тогда действительно кончатся все споры и все узнают где истина, а где ложь.

Кстати, относительно немного осталось, все должно случиться еще при нашем поколении....
СЛ
Светлана Лазарева
2 976
Лучший ответ
Светлана Козлова полностью согласен
верю, надеюсь и жду
Нет, конечно -умнеть нужно
Ну рано или поздно людей не будет. Тогда и спорам конец
Люди решат. А произойдёт это со временем...
Елена С
Елена С
53 225
Время - нет. Всё зависит только от людей. Всё зависит от того, когда они наконец смогут проснуться от того кошмара, в который их всех поместили, заманив красивым фасадом, когда наконец смогут пробудить свои разум и здравый смысл.
Да.
Все вопросы разрешаться современем. И это не так далеко. Ещё 70 или 80 лет, как указывает Давид-Псалмопевец, и каждый из нас приблизится ко своему концу - а там всё и прояснится: есть ли жизнь после смерти, что такое Бог и существует ли Он и многое другое. Правда, что-нибудь изменить будет уже невозможно.
конечно. Солнечное затмение уже не считается знаменьем божьим. Вероятно, уже не много людей думают что бог на тучке живёт. Божьи чиновники в ватикане признали теорию дарвина. Что совсем смешало карты.. . По библии - людей и т. д. сделал бог. По дарвину - люди произошли то обезьяны. . ( в отличии от религии Дарвин считал свою теорию ТЕОРИЕЙ - то есть возможным объяснением) . В конце концов у веры не останется аргументов. И люди будут ЗНАТЬ а не верить. тогда не о чем будет спорить.
Может быть и сможет, но появятся другие проблемы. Человечество развивается, идёт вперёд. В споре НЕ рождается истина, и Человек не мёртвая рыба, что бы бездумно плыть по течению.
Андрей Жуков
Андрей Жуков
2 299
Исчезнет вера - не будет религий и бога. И стыдно станет человечеству за свое прошлое безумие и за ту кровь и страдания что принесли религии людям.
человечество развивается, процент верящих в сверхестественное уменьшается, если тенденция продолжится, то логично что их число сократиться до нуля
Может, когда человечество поумнеет, тогда религии исчезнут
может

Похожие вопросы