Религия, вера

Вот спросил, есть ли Бог, а мне противоречивые ответы дают. Вы сначала договоритесь, а потом отвечайте, а то запутаюсь

А Вы что думали, если Вам объяснят, то Вы ЗАПИШЕТЕСЬ в верующие.
Нельзя объяснить непостижимое.
Поэтому и делаются ПОПЫТКИ объяснить то, что чувствуют сами. Вам же, насколько я понял, нужны доказательства. Вера в Господа с доказательствами не работает.
Та часть, которая не верует, до сих пор кричит, как тогда при казни "Если ты Сын, то сойди с креста". Ну что сделаешь-это их выбор и этот выбор не предполагает ПЕРЕОБУЧЕНИЯ.
Diana Alieva
Лучший ответ
Гуляра Сейтасанова Ваш ответ поразил меня красочностью, но расстроил до глубины души. Видимо, так и придётся умереть в неведении. Какая жалость, однако!
Не понятно, о чем конкретно вопрос )
Sergei Noskov
Гуляра Сейтасанова Попытаюсь объяснить. Проект анонсирован как поиск человеческих ответов на вопросы. А на деле выходит что ответа не получил, поскольку количество "за" и "против" примерно равное. Предлагаю верующим и атеистам прийти к консенсусу и удовлетворить моё детское любопытство сообшча )
это мы в вашем присутствии оробели. вы выйдите, подождите за дверью - пока мы тут договариваться будем. потом вернетесь - удивитесь.
Михаил Копылов
Гуляра Сейтасанова Уговорили, пойду пока пообедаю))
А вам нужно кого-то слушать? И стоит ли сейчас решать этот вопрос. Он будет - другой, не похожий на религиозный штамп. но будет. Он своё дело сделал - положил миру начало.... Так что забот у него теперь других хватает - сделать так, чтобы люди не положили миру конец!
В вашем существовании он не сомневается, хотя подозревает, что вы быть может есть, а быть может нет. :))
Ирина Бояркина
Гуляра Сейтасанова Так оно и есть (в смысле - нет)
а не надо верить на слово, т. к. мнений много. . начните свой поиск, пусть это будет вашим опятом, вашей истиной. . кто ищет, тот всегда найдет
Кукла Аниме
Гуляра Сейтасанова Я не стал бы утверждать это со всей убеждённостью.
Это только приключения на свою ж... можно найти, если искать.
Бог конечно же есть, вот только ответы людей Вам все равно ничего не дадут, поищите в сердце своем, включите интуицию, задайтесь вопросами, Бога нужно самому искать что бы с пути истинного не сбиться. .
Бог Вам в помощь
Все одинаково ответить не смогут. У каждого свое понимание и восприятие Бога. Для одних Он - пустой звук, а для других - реально существующая Личность.
Ни кто ни когда не придет к одному мнению.
что ты хочеш определись, ты же знаеш что Бог есть не глупи у каждого человека есть такое чувство внутри подсознательно, о том что Бог Есть !
да есть Бог. только Один...
Вот интересно, а если кто-то скажет что нет тебя - ты исчезнешь? ! Бог есть, но бесмысленно об этом говорить. Его можно только чувствовать или нет.
Irina Goleva
Гуляра Сейтасанова А вот если хочется почувствовать, а не получается. Что тогда делать-то?
Каждый человек имеет право на свое собственное мнение
Я лично доверяю Библии, поэтому уверенна, что Бог есть