От греха не мучаются - грех всегда сладок.
Вот такой он Бог - сначала приманки раскидывает, а потом карает.
Религия, вера
Получается бог и создал грех, чтоб мы могли мучиться. Странный подход ЛЮБЯЩЕГО, не правда ли ?
Земля- школа. Мы ученики.)
Страдать - вести интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации.
Мучение - впадение в отчаяние от не нахождения никакого выхода.
Страдайте (ищите) с радостью : "малейшее ваше страдание производит в великом преизбытке вечную славу"
Не Бог создавал, а не совершенные, алчные сознания имеют недостатки в характере. Страдания очищают душу и освобождают от грехов.
МНЕ тебя жалкко
Ярослава Сойма
Почему?пусть учится,или вы тоже с самого детства всё понимающий и знающий и в жизни разбирающийся?
Ольга Бабина
А мне вас - нет! :)
так его еще милостивым зовут.. .
видимо за убийства и изнасилования
Бог создал испытания, люди - грех
Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, Богов, предписаний и традиций) ; реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние.
Также, грехом иногда считается не только деяние, нарушающее заветы, но и само желание не следовать заповеданному. Содержание [убрать]
1 Этимология
2 Понятие греха в христианстве
2.1 Виды греха
2.2 Отношение к греху и покаянию в католической церкви
2.3 Отношение к греху и покаянию в православной церкви
3 Понятие греха в исламе
4 Понятие греха в дхармических религиях
5 Понятие греха в иудаизме
6 Понятие греха в сатанизме
7 См. также
8 Ссылки
9 Примечания
[править]
Этимология
В русском языке слово «грех» (ст. -слав. грp3;хъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха») . Аналогично греки обозначали понятие греха словом ^5;_6;^0;`1;`4;_1;_6;^5; (^5;_6;^5;`1;`4;^3;^5;), означающим «промах, погрешность, провинность» , либо синонимичным ему словом `0;^5;`1;^0;`0;`4;`9;_6;^5;[1]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах».
1 Этимология
2 Понятие греха в христианстве
2.1 Виды греха
3 Понятие греха в исламе
4 Понятие греха в дхармических религиях
5 Понятие греха в иудаизме
6 Понятие греха в сатанизме
7 См. также
8 Ссылки
9 Примечания
[править]
Этимология
Что за бредовое утверждение? Отцом греха- является сатана. Бог никогда не желал для нас страданий или мучений. Но изначально Бог создал ни роботов, которые бы по ЕГо приказу любили бы Его, в ыполняли бы и соблюдали Его волю. Он создал человека со свободой выбора. Почитай книгу Бытие. Бог предупредил о последствии, что за грех смерть, если Адам и Ева попробуют плоды с дерева познания добра и зла. Люди сделали свой выбор, любопытство победило. Грех вошел в жизни людей через сатану, падшего ангела, называйте как хотите. А Бог открыл путь, восстановил мост между небом и землей через Христа.
Грех -нарушение закона Бога. А значит, его создали те, кто пошел против Бога: "Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Библия. Экклезиаст 7 глава, 29 стих)
грех создал Сатана не будем забывать что он был свободен в выборе и он решил стать как Бог за гордость низвергся в ад. А ПОТОМ И НАШИ прародители сделали свой выбор
сатана подтолкнул на грех адама и еву это первый грех с тех пор люди грешат отдаляясь от Бога