Религия, вера
Женщина родает ребёнка. Она этим приговаривает его к смерти? Обрекает его на смерть? Или для чего женщины рожают?
Ведь её ребёнок всё равно умрёт.
Спасибо за интересный вопрос. Вас мало кто поймёт. Отвечу Вам с Православной точки зрения рождает для - жизни!! ! и только для жизни.!!!
Для чего ты тренируешь мышцы рук? Что бы не отвяли, да и пользу приносишь себе, что то делая. Что каксается женщины, что рожает, значит пришло вермя исполнить то, что ей надо. Смерть это не самое страшное, смерти нет, есть лишь переход. А вот если душа не станет воплощаться в мире людей, она отрофируется и иссякнет, занчит умрет, уже уйдя из плана Жизни навсегда.
Для чего мужчины так стремятся к соитию с женщиной?
Не женщины делают детей - мужчины :) так что обратись с этим вопросом к себе в частности и мужчинам - в общем.
Вот завяжи бантик на одном месте и тогда эти вопросы возникать не будут.
Или подайся к голубым - и место не чешется, и род прекратится ..
т. е. сам ратущий против творения смерти, станешь её творцом ..
т. е. твоя жизнь перестанет умножать жизнь,
а твой образ мышления как раз умножает смерть - причем без возможности обретения новой жизни.
рождение есть благословение... в муках это проклятие..., что бы снять проклятие нужно благословение в вечной жизни...
Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они не ведают о чём возвещают. (Бог Рамхат).
Женщины рожают, чтобы часть себя вложить в своих детей, в детей их детей и не умирать никогда
Только мужчина мог такое спросить.
Хотя вот, например, моему мужу такие мысли в голову не приходят.
Родиться - значит придти в жизнь. Мы - проводники в неё. Однажды родившись, никто не умрёт. По крайней мере душой.
ну и вопросы, даже не представляю, с какого бодуна можно до такого додуматься
Рамиль Шаяхметов
Это вопрос из лекции преподавателя московской духовной академии и семинарии профессора Осипова А.И.
Он не пьёт.
Она приговаривает его НА ЖИЗНЬ!
А к смерти он уже приходит сам...
Бог замыслил человечество без смерти. Но из-за первородного греха (переданного Адамом и Евой) -люди умирают. Поэтому может возникнуть вопрос- зачем человек рождается-если все равно умрет? Но Бог предусмотрел меру (смерть Христа) - благодаря которой люди в будущем смогут вернуть то, что потеряли их прародители- рай и вечность. Каждый рожденный сможет выбрать- жизнь или смерть-благословение или проклятие. Поэтому будет жить ребенок (вечно) или умрет и навсегда изчезнет в небытие- зависит только от него самого.
надо 6 рожать, тогда кто нить да не умрет))
Zorro в форме вопроса траслирует идеи, которые приподносит Ветхий Завет, что жизнь - это затяжной прыжок из пи#@ды в могилу. Какое отношение истории из этой книжицы имеют отношение к русскому православию?
Рамиль Шаяхметов
К русскому православию? Реальне имеет отношение. Это вопрос из лекции профессора Московской Духовной Семинарии и Академии, доктора богословия Осипова. Сугубо православного богослова.
А для чего тебя родили, не для того же, чтобы ты такие вопросы задавал.
Рамиль Шаяхметов
Это вопрос из лекции профессора Московской Духовной Семинарии и Академии, доктора богословия Осипова. А ты чего тодумала, что это идея Хатаба?
Ну у исламистов идея проста, терракт и всё.
у мамы своей спроси...)))
Скоро сума сойду от таких глупых вопросов!!!!
Рамиль Шаяхметов
Это вопрос из лекции преподавателя московской духовной академии и семинарии профессора Осипова А.И. Глупые у него вопросы? Куда уж ему до вашей мудрости?
Это очень трудно объяснить словами, я думаю что это большая ТАЙНА Бога.
Благословите женщину. Благодаря ее жертвенности в мир приходят новые люди, чтобы было кому и дальше нести идею жизни.
Жизнь и смерть - неразделимы. А то, что жизнь конечна - это прекрасно. Женщина дает своему ребенку жизнь, Ребенок своею жизнью способен изменить мир! Рожая, женщина творит историю.
а разве смысл жизни - в смерти?
Меньше всего женщина думает об этом. Хоть на короткий срок хочется познать радость материнства. вам мужикам этого не понять!
Рожают для жизни, а жизнь прекрасна, даже в этом несовершенном мире, а в будущем Бог обещает
вечную жизнь.
Продолжение рода человеческого. Такой ответ устроит? А если женщины рожать не будут, то и к смерти "приговаривать" будет некого. А вообще странный вопрос...
для продолжения рода человеческого.