Религия, вера

чем сквернится свой дом?Присутствие каких вещей приводит неприятности к его обитателям?Нарушается норм.духовная жизнь

Сергей Меля
Естественно, языческих и оккультных символов - гипсовых, металлических или деревянных изображений языческих богов, ритуальных африканских или индейских масок, различных "талисманов" (над которыми колдуны нередко перед продажей совершают магические ритуалы) , изображений "чертиков", драконов, всякой нечисти. Часто они являются причиной "нехороших" явлений в доме, даже если тот освящен - ведь образы нечистой силы так и остались в доме, и хозяева как бы призывают "в гости" представителей демонического мира, держа в доме их изображения.
Из книг триллеров с "ужасами", с "привидениями", книг с участием экстрасенсов, с "заговорами", фантастических произведений, которые за редким исключением отражают реалии бесовского мира, а также астрологических прогнозов, гороскопов и прочей бесовщины, которую держать в православном доме совершенно недопустимо, а то и просто опасно с духовной точки зрения.
Ника Евстафьева
Лучший ответ
бессильных развращают идолы... заблудшие приносят им жертвы... непослушные поощряют блуд...
Неприязненные отношения и гордость у кого-либо из домочадцев. И пошло-поехало....)))))
Галина Копеева
Сергей Меля о, это даже вне сомнений! Но я о вещах интересовалась
Можно так обобщить: всем, что нарушает законы Бога и побуждает к греху. А сюда уже включается- амулеты, талисманы, изображения.... и т. п.
Оля Колпакова
Вещи, связанные с оккультными силами. Гороскопы, карты, т. е. все то, ем пользуются всевозможные гадалки, экстрасенсы и т. д.
Tereza Tesstarosa
тора, талмуд...
Идолы, предметы, присущие язычникам.
иконы, кресты, так как это все придуманные людьми идолы которым поклоняясь вы придаете БОГУ сотоварищей, а многобожие это самый тяжкий грех.
нестираные носки - по-любому злой дух.
Макс Веселых
дом оскверняется скандалами