Религия, вера
Кто же истиный отец Исуса? Валить на Святого духа - это кощунство. Побойтесь Бога, лицемеры в рясах...
=)))да страшное происходит судя по ответам народ в коме.... конечно есть у Иисуса и человеческий отец... и его знает только Мария) ) не старайтесь получить разумный ответ у народа что библию называют словом Бога))) хи-хи разум уснул на сто процентов...
Надежда Котова
Спасибо, Елена! Устал я от этих религиозных фанатиков...
Но не Иосиф же. А рясы здесь ни причем.
А Вы, я вижу, Бога не боитесь? Оттого дерзите и богохульничаете? Напрасно....
Кощунство - лицемерить так, как это делаете вы, милейший. Кощунство - судить тех, кого не понимаешь. Кощунство - считать себя выше других. Кощунство - упоминать Господа всуе.
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Иоан. 10.37
Яхве ! (Не путать с Иеговой )
Зачем трогать рясы? Читайте Слово Божие - Библию!!!
Иосиф всё же)))
ты говоришь, как один из сумасшедших;
кто учит, что Святой Дух - отец Иисуса Христа?
никто не учит; это Вам кажется;
успокойтесь, голубчик; всё хорошо
никто не учит; это Вам кажется;
успокойтесь, голубчик; всё хорошо
Надежда Котова
Кто же его отец, в таком случае, если ты такой умный? Педофил Пандора? Римский легионер?
Или может сам Господь? - Смешно укреплять веру надумаными чудесами. Составители библии
явно перестарались.
Это Гермес еврея надурил
"Лицемеры в рясах" составили свое мнение на основании Священного Писания, которое является словом Божиим. Так что побойтесь Бога, не хулите Духа Святого. Этот грех, по словам Иисуса Христа не простится ни в этом веке, ни в будущем.
Истинный Отец у всех, один. А отец, Иосиф.
Если написать имя Отца... то сразу и вопрос удалят и ответ.. . Он не сам себе молился, а Отцу! Его имя он освящал, ему служил, и от его имени говорил слова истины!
во первых, впервые слышу чтоб лицемеры в рясах назвали Святого Духа, Отцом Христа . но если это так, то эти рясы действительно по моему мнению ошибаются, потому что Сам Христос называет Святого Духа не Отцом, а Утешителем. Поэтому не кипятитесь, Сам Христос его не называет Отцом, уж тем более " лицемеры в рясах "" его не назовут . Вы нарушаете девятую заповедь, Александр !!!
Надежда Котова
Благодарю Вас, Игорь. Ну и кто же соблазнил Марию? Не сам же Господь бог забрался к ней в постель...
Похоже правду я здесь не узнаю.
Рауан Канатулы
соблазна небыло . а как и описывает писание ""Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим "" здесь идет описание того , что не Дух святой сотворил Христа в утробе марии, здесь участвует чудо . потому что в псалмах через пророка давида, Бог Отец говорит о Христе " Ты Сын Мой , Я ныне родил Тебя " это чудо рождения именно плоти Христа , а не Его Божества , т.к , существовал уже задолго до рождения во плоти . в Бытие идет совет между Троицей " сотворим человека по образу нашему " как видим творил адама не только Бог Отец, но в сотворении человека , учавствует вся троица Божества- но называем мы не всех троих Отцом , а лишь первую личность Божества - это Бога Отца . Поэтому даже рождения Бога во плоти , приписываем ,отцовство первой Личности , а не Духу святому, хотя учавтсвует в творении плоти Христа и Дух Святой !!!
это миф, который произошел с ещё более ранних мифов
Имя Отца Иисуса Христа Иегова. Это имя можно найти в синодальном переводе Библии Например в Исход 6:3 (сноска).
Отец Иисуса? Разве не Иегова?
В самом имени Иисуса есть имя и Отца его.
Иехошуа Иехова шуа =Иехова - спасение